Москва

ООО которое никогда не вело деятельность и не сдавала "нулевые" отчеты в налоговую - вопрос №962275

Добрый день.

Подскажите, какие санкции накладываются на ООО, которое существует, вот уже более 3х лет, деятельности никакой не вело и не предоставляла в налоговые органы «нулевые» отчеты. И что вообще в таком случае лучше сделать рук-лю ООО? Благодарю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если не было налоговой проверки, то можно сдать нулевую отчетность и ограничиться штрафом по 1000 рублей за каждую декларацию по ст.119 НК РФ. Штраф в 1000 рублей при 0 сумме налога подтвердил и Президиум ВАС РФ в Постановлении от 08.06.2010 № 418/10.