я вышла замуж через 10... - вопрос №962464

я вышла замуж через 10 месяцев после расставания со своей первой любовью (с ним мы были вместе 6 лет и я его сама бросила, потому что устала от боли и обид, ссор, ну и увлеклась будущим мужем). Муж у меня добрый и хороший человек, но как только мы поженились, меня словно по голове ударило, я стала вспоминать бывшую любовь( хотяя его и раньше вспоминала и грустила, сравнивала и т.д )а когда увидела его с другой, у меня все перевернулось внутри,  я готова была бросить мужа и снова вернуться к бывшему ( я пыталась с ним поговорить, но он не простил мне что я вышла замуж и ему проще убить любовь ко мне и быть с другой, чем простить. Я его оставила в покое) Сначала я подумала, что это просто воспоминания нахлынули, первая любовь же, а люблю я все таки мужа. Но теперь я все чаще замечаю, как же много вещей меня в муже раздражает, как мне с ним скучно, мы совсем разные, мне не хватает от него эмоций, я не вижу и его любви ко мне, хотя он всегда говорит что очень любит. Не понимаю как мы могли пожениться… В нем меня привлекает только доброта и верность, и то, что с ним идеальный прекрасный секс. Наверно у меня к нему больше физическое влечение, чем духовное… И вот я себя уже долгое время мучаю вопросом: что я к нему чувствую?? страсть? или любовь? и что делать: продолжать пытаться сохранить брак и искать причины несчастий в себе, или бросить его и жить дальше одной?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо остановиться и разобраться в себе, все тщательно взвесить и решить чего именно Вы хотите, какие чувства испытываете, Быть может вы живете только воспоминаниями о прошлом, иллюзиями, Ваш бывший молодой человек двигается дальше, а Вы застряли в прошлом, психологическая привязка иногда бывает очень серьезной штукой которая в последствии может высосать из Вас все силы. Если вы не можете помочь себе самостоятельно, сделать этого без помощи профессионала, то обратитесь за помощью. Здесь профессионалы с радостью  окажут вам необходимую помощь. 

21.02.14

Анастасия, такое бывает, мы терпим разочарование в любви и пытаемся забыть его, выйдя замуж за другого. 

Конечно, это неправильно!  Если судьба вас свела с вашим нынешним мужем, возможно,  чтобы вас утешить, но не обязвтельно было регистрировать брак!  Это худший вид одиночества,  когда живете  с нелюбимым, даже если он хороший и даже если у вас прекрасыне интимные отношения! Ведь говорят же: не по хорошему мил, а по милу хорош!  

Попробуйте пожить отдельно,   но продолжайте встречаться. И вообще, попробуйте заняться чем-то другим!  Ведь жизнь больше,  чем любовь!   Встречайтесь с друзьями, заиметесь хобби, самопознанием. Так вы отвлечетесь, и проблема решится сама собой!    Счастья вам и любви! 

21.02.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store