Как выйти из депрессии, если... - вопрос №962571

Как выйти из депрессии, если нет свободного времени на себя, на хобби и нет возможности выйти куда-то и положительные мысли в голове не задерживаются, зато отрицательных хоть отбавляй и куча нелепых страхов?

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, добрый день! Отрицательные мысли к сожалению притягивают только отрицательное! Вам нужно постараться переключиться и мысли направить в позитивное русло. Вы сами очень быстро заметите изменения в своей жизни! В личной жизни у вас все хорошо?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для этого надо Женя привести себя в порядок. Вот представьте себе. что у вас перегружен компьютер информацией? Значит он будет медленно и плохо работать и не успеет и не сможет ничего толкового. Но если убрать то, что мешает. то появится и оптимизм и желание, и удача. Прочтите вот эту мою статью, она вам разъяснит суть вашей проблемы. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте, Евгения. Если свободного времени нет, значит и депрессии нет… Потому что при депрессии свободного времени хоть отбавляй, только делать ничего не хочется и желаний никаких… А у Вас что-то другое. Если желаете с этим разобраться, обращайтесь. Удачи!

Чтобы откуда то выйти, нужно сначала туда войти… а вы это делаете каждый день, что же вы делаете в своей голове, чтобы туда войти?

Один из вариантов, вам нужно стать наблюдателем того, что происходит в вашей голове, постарайтесь не цепляться за мысли, а просто наблюдать, как они приходят и уходят. Вы уже видели нечто подобное, если смотреть на берег реки, отливы и  приливы, нечто похожее… возможно вы были на пляже или на море, давно или не давно, найти время  можно, если знаешь, что когда ты сделаешь лишь шаг, изменения начнут наступать, может быть сначала не заметно… но чем больше пройдет… тем больше…  и вы сможете прийти туда, куда хотели и чувствовать себя иначе, чем прежде.

На созданий отрицательных мыслей и трахов, вы время находите… Пожалуй, если бы каждый из нас, уделял внимание каждый день на создание страхов и «что может случиться плохого, если»,  тогда мы все были бы экспертами по депрессии, вы в этом уже мастер, просто вы забыли, как делать нечто другое, когда мелочи, приносят радость, у вас есть это понимание и знание, более того вы иногда позволяете быть себе счастливой, и радоваться, пусть и не надолго… Вспомните, как это?! А дальше делаете больше… ярче и шире)

здравствуйте, если постоянно заняты наверно пора в отпуск.

Предположу, если заменить слово депрессия на слово работа и из-за нее нет свободного времени на себя, хобби и выйти куда-то, то может пора сменить работу? Что скрывается за вашей депрессией?

Нет свободного времени, если вы не знаете как им распоряжаться, что с ним делать.

Но вы осознаете то, что вам мешает, это уже хорошо.

Соберите это и найдите на сайте, или в реале, очно хорошего специалиста, если не справляетесь  сами, с тем что выбросить жалко, и сил разгребать нет.

Удачи и действий.

Добрый вечер. Женя, а вы попробуйте:

*освоить техники контроля и освобождения от негативных эмоций — позволит вам своевременно освобождаться от них.

*освоить техники релаксации — это позволит вам быстрее восстанавливаться.

*поднять самооценку и избавиться от страхов — это позволит вам стать и смелее и уверенней в себе.

*научить управлять временем- это позволит вам распределять поток дел по времени, что его будет оставаться и для хобби и для себя любимой.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

добрый день, Евгений!

Вам нужно избавиться от мысли что у вас нет свободного времени! Время есть и его на все вам хватает. Возможно вам нужно разобраться с таймменеджментом. Есть масса литературы в интернете и книг по данному вопросу!

Что касается положительных эмоций, так это уже ваше отношение к вещам и удовлетворенность от жизни! если вы сильно устаете на работе и сил не остается ни на что, тогда тут дело именно в восстановление! как только вы научитесь расслабляться, то даже в самые трудные моменты будете чувствовать себя отлично и позитивно!… тут обратите внимание на массаж, самомассаж, спорт. (есть еще техники, по о них отдельно нужно говорить).

Удачи у вам все будет отлично! и прошу оценить ответ!

Шендерова Елена