Республика Мордовия

Подскажите, я выступаю в лице ООО, не открыт ОКВЭД на строительство, могу ли я строить? - вопрос №962627

Подскажите, я выступаю в лице ООО могу ли осуществлять деятельность связанную со строительством если данный ОКВЭД у меня не открыт? Открыто: Оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами Оптовая торговля машинами и оборудованием Оптовая торговля машинами и оборудованием для строительства (Основной вид деятельности) Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели Производстводеревянных строительных конструкций, включая сборные деревянные строения, и столярных изделий Производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий (Дополнительный вид деятельности) Производство прочих неметаллических минеральных продуктов Производство изделий из бетона, гипса и цемента Производство изделий из бетона для использования в строительстве (Дополнительный вид деятельности)

Ответы

Здравствуйте. Общество с ограниченной ответственностью имеет право заниматься любыми видами деятельности, не противоречащими законодательству РФ. Если вид деятельности не подлежит лицензированию, ООО имеет право на данный вид деятельности при условии использования соответствующей системы налогообложения.