Здравствуйте! Мне нужен совет Моей... - вопрос №962636

Здравствуйте! Мне нужен совет. Моей дочери 8 лет, она недавно перешла в новую школу и в нее влюбился мальчик из класса. Конечно, смешно, сейчас говорить о любви, но тем не менее дочь к нему очень привязалась, т.к. мальчик очень красивый, обаятельный. Но через 2 месяца он влюбился снова- уже в другую девочку из паралельного класса а мою дочь перестал замечать.Дело в том, что моя дочь не знает, что он влюбился в другую, а я узнала совершенно случайно. Она собирается вести себя с ним, как будто ничего не произошло и я боюсь, что он ее оттолкнет и обидит, а может еще и посмеются — такая уж у него оказалась натура. Я хочу сказать дочери о том, что узнала, а муж не позволяет — говорит, она должна сама со всем этим столкнуться, чтобы приобрести опыт. Но она и так уже ведет себя с ним так, что одноклассницы подсмеиваются, а если она и дальше будет находится в неведении, неизвестно, что произойдет. Что посоветуете?

Ответы

Вы сейчас производите перенос- приписываете ребенку душевные движения взрослой женщины. Тогда уж представьте себе обратную ситуацию, а именно: все драмы разлуки являются  простым воспроизведением утраты материнской груди ( после отлучения от грудного вскармливания). То есть с одной стороны, у каждого ребенка уже есть сильнейший опыт трамвы отторжения. С другой- это отторжение не имеет того смысла, как в отношениях взрослых людей. В общем, ваш муж ближе к истине.

Доброго дня, Ирина.

Дайте возможность ребенку самому во всем разобраться и будьте готовы ее поддержать, когда она все узнает.