Свердловская область

работа с детьми - вопрос №962840

здравствуйте! моя работа напрямую связана с детьми. если по ст 116ч1 постараться примириться, то не будет ли проблем с трудоустройством(ведь это нереабилитирующий фактор) или лучше доказать свою невиновность(тк у меня есть такая возможность)?

Ответы

Здравствуйте! Обязательно доказывайте вашу невиновность. Нужен оправдательный приговор или постановление о прекращении уголовного преследования по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. В противном случае кроме того, что примирение сторон не является реабилитирующими основания, так еще и сама статья 116 УК РФ относится к преступлениям против жизни и здоровья гражданина. Уволят по ст.331 ТК РФ, либо откажут в приеме на работу по её же основаниям.