Волгоградская область

Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ ХОЧУ... - вопрос №962990

Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ. ХОЧУ СМЕНИТЬ ФАМИЛИЮ. НУЖНО ЛИ БУДЕТ ПОСЛЕ СМЕНЫ ФАМИЛИИ ПО НОВОМУ ОФОРМЛЯТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ И ПЕНСИЮ?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, Владимир! Проходить  заново МСЭК и и оформлять пенсию не требуется. Представите в МСЭК копию решения и Вам выдадут новую справу МСЭК, также и с отделением ПФ РФ, по заявлению с приложением решения внесут изменения в пенсионное дело и выдадут новое пенсионное удостоверение.