из всех категорий мне свойственны... - вопрос №963060

из всех категорий мне свойственны несколько… даже не знаю как начинать… ну во первых хочеться научиться не боятся мнений… не копаться в себе хотел бы научиться… простить что ли все свои ошибки самому себе хотел бы… не гнобить себя… и тношения в семье тоже го.но, извините… и сам во всем виноват.людей стесняться начал… даже не стесняться, а бояться скорее… боятьсячто не услышат, а если услышат, то обязательно как то не так поймут… молчалив я очень стал… агрессия какая то появилась… не понимаю никакого юмора в свою сторону… даже тупо усмешек… а агрессия, скажу я Вам, не выплескивается где то… она хлещщет из меня дома!!! супруга меня не узнает… очень прошу-ПОМОГИТЕ!!! Парень то я молодой, да патанцеала в себе чувствую с лихвой… вот только страх во мне какой то… неуверенности полон… помогите пожалуйста… не знаю даже будет ли это кем то читаться, или же электроника автоматом заготовку выдаст… но если кто читает-прошу, не оставь без внимания… ответь

Ответы

Доброго вам дня, Александр!

Вы много поставили вопросов. Но ответов будет немного.

Начните с малого — найдите в себе то, что вам нравится. Пусть это будет малюсенькая деталька. Далее расширяйте этот список. Таким образом вы начнёте относиться к себе лучше. Далее вам нужно поработать со страхами. Возможно, стоит обратиться к эксперту. Выберите, прочитав профили. Важно, чтобы психолог вам нравился. Доверие и открытость в отношениях с консультантом — очень важны. Постепенно, вы начнёте понимать, как нужно выстраивать отношения с людьми, чтобы кроме уверенности, чувствовать радость общения.

Вы, конечно, понимаете, что придётся поднапрячься. Ну, так оно того стоит.

Удачи вам и всех благ!

Скилкова Ирина