Владимирская область

Молодому человеку 18 лет Он... - вопрос №963439

Молодому человеку 18 лет. Он встречается с девушкой в возрасте 15 лет. В результате этих встреч девушка оказалась беременна. Сейчас они решили пожениться. При каких условиях на молодого человека будет заведено уголовное дело? Отдадут ли после рождения ребенка молодым родителям?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

При любых условиях:

Статья 134 Уголовного кодекса РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Ребенка отдадут.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.