Больше нет сил терпеть. - вопрос №963474

Добрый день, уважаемы эксперты. Увы, наверное моя проблема весьма распространенная, но найти выход почему-то не получается.

С моим мужем до свадьбы мы прожили 4 года. Всякое было конечно, но после свадьбы наши отношения в корне изменились. Родилась дочка (ей сейчас 10 месяцев). Но муж ведет себя так ужасно, что в моей голове все чаще возникает мысль о разводе.

Мы живем с егоматерью. Возможно раньше мне мешали чувства, но сейчас я вижу, что мой муж привык не задумываться ни о каких проблемах. Если что – кто-нибудь решит!  Почему-то именно после свадьбы я стала замечать, что он лентяй, грубиян, безответственный, эгоцентричный человек. После рождения дочери буквально пару месяцев все было хорошо. А после началось что-то ужасное. Он стал пить почти каждый день, стал постоянно оскорблять меня, говорить, что я должна принять его таким и терпеть, потому что он меняться не хочет и не будет. И никуда я от него не денусь, поэтому замолчи и знай свое место. Вообще еще много всяких нелицеприятных нюансов появилось. Благо, что он хоть руку на меня пока не поднимает. Вообще я воспитывалась в интеллигентной семье, такое отношение к женщине и такие выражения, которые по нашей квартире разносятся, просто повергают меня в ужас. Я не могу с ним разговаривать, практически каждый разговор доходит до скандала.

У него вторая семья и второй ребенок. Первая жена ушла к другому мужчине и забрала ребенка. Много лет он не видел свою дочь до тех пор, пока мы с ним не оформили отношения и не появилась доченька. Сейчас в нашей жизни еще и появилась его первый ребенок. Почему-то от меня требуют любить её как дочь родную, заботится о ней, думать о её благополучии. А если не хочу – я злая МАЧЕХА становлюсь. Я не понимаю, почему ко мне такие требования? У нее ведь есть своя мама, отец (которому к слову я не запрещаю заботиться и общаться с ней.)!!! У меня маленький ребенок и моя жизнь превратилась в круговорот состоящий из ухода за ребенком, когда ребенок спит – занятий по дому и ночью уже поздней еще и работой из дома, чтобы была возможность покупать ребенку необходимое. При этом я лишена всяческого общения, поскольку переехала к мужу в поселок. Мне не к кому пойти, не с кем поговорить, а с мужем мы не общаемся больше, поскольку за этим следует неминуемый скандал.

Вы знаете, мне кажется я уже больше не могу сосуществовать с ним в одной квартире. Нас ничего, кроме ребенка больше не объединяет. Если я расскажу моим родным – моя мама от беспокойства совсем потеряет сон. Поэтому я молчу, выгораживаю его и делаю вид, что у меня все очень хорошо. На деле мне хочется убежать не оглядываясь (очень жаль, что просто некуда)…

Хотелось бы получить мнение со стороны. Я постоянно пытаюсь копаться в себе, может я виновата в изменении его отношения ко мне. Пока у меня нет ответов. Дочку жаль, ведь она любит его и он её отец. Ей без папы будет плохо. Но мне с ним просто уже невыносимо…

Ответы

Здравствуйте, Ирина. В вашем вопросе присутствует скрытый «крик о помощи». К сожалению очень часто мужчины меняются после брака. Не спешите с разводом, возможно вам удастся ещё всё наладить. Вам, просто нужен человек которому вы могли бы высказываться. Такова психология женщин, мы нуждаемся в человеке, который выслушает и поддержит. Всё это время вы подавляли свои негативные эмоции и теперь они хотят выйти наружу, пока всё не закончилось плачевно для вас, мужа и вашего ребенка, постарайтесь изменить ситуацию.

22.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store