Челябинская область

Как повлияют на цену автомобиля... - вопрос №963860

Как повлияют на цену автомобиля «Лада», производимого ВАЗом, в соответствии с экономической теорией следующие события: а) введение новых, более высоких таможенных пошлин и сборов на ввоз импортных автомобилей. б) снижение цен на автомобили «Москвич». в) увеличение производства ВАЗа в 2 раза. Подтвердите свои доводы графически.

Ответы

Решение:
А) Введение новых, более высоких таможенных пошлин и сборов на ввоз импортных автомобилей повлечет повышение цены на автомобиль «Лада».
Б) Снижение цен на автомобили «Москвичи» повлечет понижение цены на автомобиль «Лада».
В) Увеличение производства ВАЗа в 2 раза повлечет понижение цены на автомобиль «Лада».