Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Хочу открыть свой бизнес,ИП... - вопрос №964005

Здравствуйте! Хочу открыть свой бизнес, ИП или ООО, но не по месту жительства.а в другом городе, в котором нет прописки и заниматься покупкой и продажей недвижимости не по месту жительства.Для этого обязательно мне нужно иметь временную регистрацию, где буду заниматься своим бизнесом?

Ответы

Здравствуйте. Нет, не нужно. Вы регистрируетесь по месту жительства. Далее подаете заявление в ИФНС города, где будет деятельность, об осуществлении деятельности в другом регионе. Отчитываться будете в две налоговые инспекции: по месту жительства и по месту осуществления деятельности. В Пенсионный Фонд уплачивать страховые взносы в своем городе. Это ответ дан касаемо регистрации ИП. При открытии ООО не имеет значения прописка учредителя. При наличии договора аренды юридический адрес будет проставлен в Уставе согласно указанному в договоре.