Человек глухой. - вопрос №96410

 Подскажите ситуация не совсем хорошая. Если человеку миллион раз объяснять день ото дня одно и тоже и он всё равно говорит что «я же не экстрасэнс мне нужно было объяснить» вот хоть в лоб, хоть полбу-это что за расстройство такое? Неуважение, эгоизм я так думаю, или есть такие дубовые от природы?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи!

Человек явно не глухой, он же Вас слышит, только не понимает, но ведь не обязательно что проблема в нем, она может быть в Вашем неумении объяснять или Вы не допускаете такую возможность, подумайте об этом. И не надо ни в лоб, ни по лбу, попробуйте проявить УВАЖЕНИЕ. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень часто зависит и от тона, которым Вы объясняете. Если тон неуважительный, поучительный, то у взрослого человека может включиться блокировка. Недаром народная мудрость гласит «виноват объясняющий». Поэтому начните с себя. И еще, может быть то что Вы объясняете не заслуживает такого внимания и значения, которое Вы в это вкладываете. Вам мудрости, терпения и уважения к другим.С уважением, Оксана Станиславовна

Доброго времени стуок!

Если Вы миллион раз делаете одно и то же действие и получаете один и тот же результат, то может быть надо действие изменить?

Наверное не совсем разумно было бы делать одно и то же и ждать, что на выходе будет что-то другое.

Например, если я все время сею на огороде картошку, а жду, что вырастет морковь. Глупо, правда? Вот то-то и оно-то...

Это перове.

Второе: Вы, и только Вы, несете полную ответственность за то, что именно Вы говорите и как это делате. Причем «КАК» — это намного более значимо и важно, чем «ЧТО».

Благословений Вам и мудрости!