Свердловская область

свадебное агенство - вопрос №964218

как организовать свадебное агенство

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, свадебное агентство — это специфический бизнес. Вероятно, если Вы хотите его открыть, то уже имеете какое-то отношение к организации торжеств. Тогда все проще: нужно определиться со специализацией и категорией клиентов. Кто-то берется организовывать обычные свадьбы, кто-то vip. Понятно, что vip — это намного сложнее.

В вашем будущем бизнесе много значит персонал и связи.

В принципе, за что платят агентству? За то, чтобы снять с новобрачных львиную долю хлопот по организации свадьбы + придумать необычный сценарий и реализовать его.

Значит, как минимум, Вам нужен администратор, который будет рвать землю из под ног, готовый работать сверхурочно и при этом оставаться доброжелательным и быстро соображать. И Вам нужен сценарист, который желательно будет придумывать все сам, а не тырить сценарии из интернета.

Далее, вам нужны контакты с артистами, тамадами, музыкантами, фотографами, водителями, стилистами, визажистами, портными, и турагентами. Причем список должен быть не по одному человеку, ведь обычно эти люди работают ни с одним агентством. Не забудьте собрать с каждого портфолио.

Также, Вам нужен хороший юрист, который поможет Вам так составить договор и прочую документацию. Помните, что в этом бизнесе максимально возможное количество срывов, форс-мажоров и поводов для недовольств. А спрашивать будут с Вас.

О том, что бизнес должен быть зарегистрирован, о правильной рекламе и прочем не говорю… надеюсь, знаете.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Сергей.

Для начала «походите» по просторам интернета, много информации по этому вопросу, то что Вам понравится выпишите себе в заметку, посмотрите отзывы о работе свадебных агенств, так же выпишите, что является негативным для клиентов, чтобы потом этого избежать. Самое главное для начала собрать все + и — этого бизнеса(т.е. научиться на чужих ошибках).От Вас требуется иметь фантазию, любить прекрасное.

Удачи в этом красивом бизнесе!

С уважением, Светлана.