С мужем живем 7 лет... - вопрос №964315

С мужем живем 7 лет. Мне 25 ему 33. У нас 3 мес назад родился сын, мой первый ребенок. У него до меня был брак и тоже сын. Очень часто ругаемся, на ровном месте. Расскажу немного о нем: он очень общительный, у него есть друзья, работа, которой он посвящает все свое время. Работа не из легких, наверно поэтому он крайнераздражительный и не сдержанный. Жил он в семье где мама была служанкой и видимо очень молчаливой женщиной, а отец всем и вся правил и пил к тому же. Этим может похвастаться и мой муж. Он выпивает каждый день без исключения — то устал, то нервы, то праздник, то грустно, то скучно. Из меня тоже хочет сделать служанку, которая не имеет право голоса вообще. И у него это хорошо получается, ввиду того что сама по себе я мягкая и бескрайне терпеливая. Я не работаю, потому что муж против. Даже разводом пугал если найду работу. Я думаю что он не хочет чтобы я с кем то общалась, вдруг меня кто то уведет из под носа, а меня по его словам только пальцем помани и я тут же брошусь в постель к мужчине. Вообще он очень любит меня контролировать, он лев, поэтому сижу я дома, постоянно его жду. А он уставший. Мы никуда не ходим, никуда не ездим, у нас нет общего дела, а все потому что он работает на наше будущее. А потом у него все гулянки были с первой женой и ему уже не интересно. Для дома он ничего не покупает и ничего не ремонтирует. Потому что он очень устает. Меня в свои дела не посвящает, потому что я тупа как пробка. Всегда старалась быть для него хорошей женой, ничего ему не запрещаю, не названиваю. Хозяйка я плохая, я все делаю плохо, я не мудрая, не умная, толку от меня нет. Но и отпускать меня не хочет. Все ссоры сопровождаются матами и ужасными криками, оскорблениями, посыланиями и хлопаньем дверей. Такого мата я не слышала никогда, тем более в свой адрес. Но я же сама виновата в этом. По его мнению я должна где то спрятаться в углу, если вижу что у него плохое настроение. Пробовала все — и уходила и ругалась и плакала и внимания не обращала и отвечала тем же, но результат один. Я козел, на которого сливают весь негатив. Извенений после не следует, а наоборот он говорит что все правильно сказал. Ему ни в чем не угодить, он стал еще более раздражителен, а я устала это терпеть. Я не против быть домохозяйкой, просто хочется еще чувствовать что я любима. Он требует к себе отношения как к царю как к королю, что я молиться на него должна и быть ему бескрайне благодарной, а то если не он, я непременно сейчас где нибудь на трассе стояла. Но разве у короля жена не королева? только не в нашем случае. Ему мало того чтобы дома было чисто — ему нужно чтобы я делала это с душой. Подарками мы меня не балуем, на день рождения только выпрашиваю. А больше и не за чем, ведь у меня же все необходимое есть. Я не голодаю и мне есть в чем на улицу выйти. Я его очень уважаю за то что он много работает и очень устает. Это единственное объяснение того что я терплю. Но мне нужна крепкая семья, которую я не могу сделать. Я не знаю как. Всегда молчать и быть покорной? Мои попытки что то выяснить безуспешны, ведь я «генетическая дура».и на работе у него много проблем и ему не до этого. Сейчас у меня есть ребенок и мне больше всего на свете не хочется чтобы он страдал. Муж постоянно говорил чтоб я родила, хоть какая то польза от меня будет и к нему не буду приставать. А теперь он хочет любви от меня, ему не хватает, но у меня ее тоже нет. Я хочу уйти от него, но боюсь сделать ошибку. Мне нужен мужчина который защитит, а не тот от которого защищаться нужно.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, Вы все о нем, да о нем. А о себе? Вы в какой семье выросли? Это Важно, ведь и Вы привнесли «родительский сценарий» в отношения!

" Но разве у короля жена не королева?" действительно, почему Вы «не королева»? Ведь, чтобы к Вам относились как королеве, нужно быть королевой! А я пока вижу служанку, которая всего боится.

«Сейчас у меня есть ребенок и мне больше всего на свете не хочется чтобы он страдал.» Т.е. вроде как «все ради него» (или я ради него страдаю). Как думаете, НУЖНА ЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ЭТА ЖЕРТВА? СПОСОБЕН ЛИ ОН ВЫНЕСТИ ЭТУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (ЗА ВАШИ СТРАДАНИЯ)?

" но у меня ее тоже нет" (ЭТО О ЛЮБВИ) — Очень важная информация! Да, действительно, внутри Вас нет любви к себе в первую очередь, поэтому Вы вынуждены искать ее вне себя (в своем муже), а у него ее тоже нет (как мне показалось у него тоже проблемы с самооценкой, которую он повышает унижая Вас). Вы оба хотите найти то, чего нет внутри. И ОБА — НЕСЧАСТНЫ! Потому как любовь нужно искать внутри себя!

Я не просто так спросил о родителях (Ваших). Ведь любить себя учат именно родители. Проблемы в семье часто берут начало в низкой самооценке, в неумении любить себя! И эту «нелюбовь» мы переносим на партнера (это называют перенос) с одной стороны, с другой — требуем любви и уважения к себе у него же (партнера). Это корень семейных проблем, залог неудачного брака.

Счастье начинается с головы (буквально), с собственных ощущений, с отношения к себе!

Если хотите сохранить брак, научиться (именно научиться, а не требовать) строить гармонию, стать счастливой — обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. В первую очередь, ВЫ должны помнить, что любая женщина- Богиня… Но до этой сущности она должна дойти сама. Она должна стать мудрой, научиться  ценить и уважать себя. Если женщина будет такой, то и рядом окажется совершенно иной человек. Вам есть к чему стремиться. Удачи.