армия и семья - вопрос №96433

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а правда ли, что если парень не может выдержать год в армии, ссылаясь на то, что там тяжело, и физически, и морально, он в будущем не сможет «вытянуть» семью? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Я думаю, что этот вывод не совсем верен. В армии и в реальной семейной жизни совершенно разные условия. В армии, в большинстве случаев,  для успешной адаптации, солдат должен выполнять приказы, у него минимум свободы и за него думает командование. В реальной жизни, сейчас степень свободы максимальна, и от инициативности, фантазии, умения распоряжаться своей свободой зависит многое. Исходя из этого, могу сказать, что нужен более тонкий подход. Нельзя судить так просто, да и вообще лучше не судить а понимать...))