сосудистая сетка - вопрос №96439

как убрать народными методами сосудистую сеточку с тела. ног?

Дополнение автора от 10.07.11 09:20:14

22 года

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сосудистая сетка – это видимое нарушение деятельности капилляров. На самом деле – первый звонок, говорящий о нарушении деятельности венозного русла.

Расширение сосудов – это признак различных болезненных состояний. Причин появления сосудистых сеток может быть три — заболевания глубоких невидимых вен к примеру, варикозная болезнь; остеохондроз с воспалением нервных окончаний ног, гормональные нарушения.

Народные средства от сосудистых сеток это постановка пиявок. Пиявки помогают отсосать застоявшуюся кровь. Видимые капилляры пропадают прямо на глазах. Количество пиявок зависит от степени повреждения капиллярного русла. Обычно в незапущенных случаях можно обойтись десятью-двенадцатью пиявками.

После постановки пиявок и прохождения курса необходимо направить свои усилия на укрепление сосудистых стенок. Это можно сделать с помощью плавания, езды на велосипеде. Укрепленная мышца будет держать сосуд в тонусе. При повторном появлении сосудистой сетки, курс с пиявками повторяется. Занятия спортом прекращать не следует.

Правильное питание с небольшим количеством холестерина, отсутствие химических добавок, режим дня – все это поможет вам избавиться от повторного появления сосудистых сеток. А впоследствии, и более серьезных проблем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Для эффективности избавления от сосудистых сеточек навсегда нужно сперва узнать причину их появления. Посетите таких врачей, как гинеколог, эндокринолог и флеболог.

В домашних  условиях помогают:
Скипидарные ванны. Основу методики скипидарных ванн составляет знаменитая практика доктора А.С.Залманова — капилляротерапия. Сосудистая сетка — это расширенные капилляры. А почему собственно они расширяются? Для этого есть множество причин, одной из которых является их замусоренность (о шлаках и токсинах наслышаны все). Скипидарные ванны способствуют очищению и восстановлению нашей капиллярной системы, а следовательно и исчезновению расширенных капилляров.

Специальное упражнение. При его ежедневном выполнении сетка значительно уменьшается, а в некоторых случаях исчезает совсем.

Лягте на спину, прижмите поясницу к полу, руки и ноги поднимите вверх под углом 90 градусов к полу. Не сгибая рук и ног, делайте ими вибрационные движения в течение 5-10 минут. Это упражнение активизирует кровообращение в мелких капиллярах.

Другие полезные советы здесь www.genskie-nogki.ru/sosud_setka.php

Всего доброго! Красоты и здоровья Вам!

Что бы Вам подсказать и не навредить нужно знать хотя бы возраст.

kupite nastoiku ili krem konskogo kashtana