Калининградская область

Здравствуйте,"Справедливость"! Прошу Вас и умоляю... - вопрос №964706

Здравствуйте,«Справедливость»! Прошу Вас и умоляю помочь мне в решении нашей проблемы.Я, Болдырева Ольга, гражданка РФ, проживающая по адресу: Калининградская обл, г.Нестеров, ул.Октябрьская, д.13а, кв.12. Я познакомилась и прожила в РФ с гражданином Узбекистана Шароповым Абдулазизом Латиповичем(его место прописки Узбекистан, г.Карши, ул.Нефтянник, д.28, дата рождения — 18 июля 1985г.) 1,5года. За это время я успела и полюбить, и узнать его какчеловека преданного, любящего, заботливого, трудолюбивого, отзывчивого(а главное — не пьющего и не курящего).Но он просрочил своё пребывание на территории РФ(да, он виновен и признаёт свою вину) и был депортирован решением суда Центрального района г.Калининграда(Леонова 31) на 5 лет из РФ 5-го октября 2012г. на основании части2 статьи27 Федерального закона от 15.08.1996г. №114-ФЗ. Я не смогла его забыть, наши отношения продолжались, но по электронной почте. А 4 июля 2013года я полетела к нему в Карши. От злости на прошлое имя и фамилию(он посчитал их несчастливыми из-за депортации) Абдулазиз поменял их. Когда его депортировали он был Тошев Лазиз Латипович, это теперь он Шаропов Абдулазиз Латипович. Я пробыла с ним целый отпуск и вот оно счастье, о котором я узнала через неделю после приезда в РФ — я беременна. Я уже 10 лет мечтала о ребёнке, но никакие лечения не помогали. Мне сейчас 34года и на данный момент нахожусь на 8-ом месяце беременности и врачи не исключали угрозу выкидыша(переживания из-за разлуки с любимым не проходят даром). Помогите нам быть вместе, помогите малышу родиться здоровым и быть рядом с папой и мамой, помогите соединить будущую семью, а этой семье трудиться на благо России. Я бы хотела подать в суд об отмене депортации Тошева Лазиза Латиповича, а ныне Шаропова Абдулазиза Латиповича. Адвокаты по таким делам стоят очень дорого, но мы постараемся найти надеюсь не очень огромную сумму для того, чтобы Вы помогли нам. Умоляю Вас, не оставьте меня в таком горе, помогите. Что надо делать? Какие потребуются документы для подачи в суд моего прошения? Можно ли обойтись без моих частых поездок в Калининград? Как все сделать мне от лица Шаропова А.Л.? Или от меня возможно? Может доверенность нужна? Подскажите, помогите, умоляю. Заранее благодарна Вам.

Ответы

Здравствуйте! Не буду вас обнадеживать и водить в заблуждение. Депортация как дополнительное наказание к статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обжалуется в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска десятидневного срока, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть судьей восстановлен, если он признает, что срок пропущен по уважительной причине. Срок обжалования пропущен, в реалии восстановить по истечении такого времени будет практический невозможно. Да и результат обжалования, даже если срок восстановить, зависит от того, было ли со стороны суда и правоохранительных органов реальное нарушение административного права? Следовательно, если вы, не смотря на вышеизложенное, все же желаете попытаться, обжаловать депортацию, вам необходимо получить от Тошева Лазиза Латиповича, а ныне Шаропова Абдулазиза Латиповича, следующие документы: доверенность на ваше имя на представление интересов в суда и органах государственной власти (УФМС и т.д.) нотариально заверенное и легализованное для применения на территории РФ, справку о смене ФИО Загса из Узбекистана, так же с апостилем, легализованную для представления в суды РФ, нотариально заверенную копию его паспорта, постановления об административном правонарушении (и иные документы по депортации). После чего потребуется составить жалобу на постановление об АПН, ходатайство о восстановлении срока обжалования и со всем этим обращаться в суд вынесший постановление и решение о депортации.