Как переубедить человека в неправоте? - вопрос №964900

Как переубедить человека, что он не прав? Человек посещает секту учения Бориса Золотова. Хочет туда перетянуть и своих детей. Ладно уж с ним, но детей жаль.

Лучший ответ по мнению автора

Переубедить человека в таких случаях практически не возможно. Однако, для того что бы вам стало легче вы должны попытаться сделать все от вас зависящее. Постарайтесь действовать не из позиции «переубедить человека», а из позиции понимания его. Постарайтесь действовать как можно мягче, приводить аргументы, но лично не давить, давая возможность человеку решать самому. Иногда, к сожалению, даже когда на наших глазах происходят ошибки, мы не в силах ничего изменить, и делая все возможное, нам приходится смириться. Иногда стоит   отпустить человека и ситуацию, позволив другому проживать свою жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Человек действительно взрослый, да и не справиться Вам с профессионалами из секты — они сильнее! Но вот по поводу детей — уже есть шансы: если Вы имеете какое-то отношение к этим детям, то Вы имеете право заявить об ущемлении их законных прав. На деле — просто сходите на прием в районную Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Эти комиссии работают от администрации города, района — ищите там. Расскажете все, посоветуетесь о том, как быть. Они очень много знают практических подходов для решения разных проблем, связанных с детьми.

Удачи!

Это возможно. Существуют специалисты, которые внедряются в эти организации параллельно с людьми, которых хотят оберечь от идей организаций подобного рода. Они владеют необходимыми познаниями для работы с такими людьми в таких ситуациях. Происходит это путем сближения с этим человеком в той среде идеологии. Далее разрушается и составляется заново один из компонентов программирующей составляющей. Поскольку программа классически состоит из 4 компонентов (Описание ситуации, образ действия, мотивация, результат), необходимо выбрать именно ту часть, которая наиболее подходит в конкретном случае. Высокий результат почти 100 процентов пока только у такой методики. Апробирована не один раз всегда с успехом.