Москва

Здравствуйте На моем сайте произошла... - вопрос №964921

Здравствуйте. На моем сайте произошла смена ссылок на сайт конкурента. Я знаю кто это сделал. Ай пи вычислен. Пароль не меняли. Просто сменили 2 ссылки. Могу ли я наказать виновного?

Ответы

Здравствуйте, ответ отрицательный, у  вас нет таких полномочий))), а  вот использовать добытые доказательства для восстановления первоначального положения  вашего сайта, восстановления своего доброго имени и имиджа  сайта- можете. Сначала- мирным  путем, направив претензию по адресу разместившего ссылки с требованием, вернуть  прежнее размещение ссылок собственника сайта, если  будут произведены все  нужные действия,  дальнейшая борьба не имеет смысла,  в случае  игнорирования — подавайте  иск  в суд  о нарушении ваших прав интеллектуальной собственности по месту регистрации ответчика( доказательства в  суде  представляет сложность по искам о нарушениях в интернете).