Краснодарский край

Здравствуйте, 18 июля 2012... - вопрос №965136

Здравствуйте,

 

 18 июля 2012 года между Продавцом (ООО)(от ООО по доверенности представитель подписывал договор) и Покупателем (физ.лицо) был подписан договор купли-продажи нежилого помещения. Обязанности по оплате денег были выполнены Покупателем полностью до подписания Договора Помещение передано Покупателю. Договор прошел государственную регистрацию. НО, В договоре прописано условие, по которому Продавец берет на себя обязательство в срок до 31 декабря 2012 года изменитьназначение Объекта на жилое помещение. Условие об изменении Продавцом назначения Объекта являлось существенным требованием к Объекту и значимым условием для заключения Договора поскольку Объект приобретался для целей проживания. До государственной регистрации Покупателем был сделан ремонт Объекта как жилого помещения. До подписания предварительного договора от 23.01.2012 Продавец заверял Покупателя в наличии у него возможности быстрого и безболезненного изменения назначения Объекта, наличии для этого необходимых документов и ресурсов, и возможности в связи с этим заключить Договор. Договор был заключен при условии выполнении обязательств по изменению назначения Объекта Продавцом в срок до 31декабря 2012. Условие Продавцом не выполнено. Была направлена жалоба на которую продавец не ответил.

 Неисполнение обязательств по Договору со стороны Продавца нарушает права Покупателя как собственника имущества, так как ограничивает его возможности по пользованию и распоряжению Объектом. Покупатель не имеет возможности зарегистрироваться по месту жительства в данном помещении, хотя фактически в нем проживает, в связи с отсутствием регистрации по месту жительства не имеет возможности получить по месту жительства врачебную, социальную помощь, не имеет возможности в установленном порядке осуществлять оплату коммунальных услуг (тарифы на коммунальные услуги в нежилом помещении выше).

 Каким образом можно понудить Продавца к исполнению обязательств. Распространяются на данную ситуацию Заккон О защите прав потребителей Есть ли основания для привлечения директора Продавца(ООО) к уголовной отвественности (мошейничество)? Какова судебная практика?

Вопрос закрыт

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
3 ответа
10.04.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store