Республика Татарстан

вопрос по медицинским услугам - вопрос №965248

Здравствуйте! У меня вопрос по медицинским услугам. Поставила брекеты в одном медицинском учреждении, возникли сложности в процессе лечения и по времени оно затянулось. Полагаю это случилось из-за некомпитентности врача. В договоре не указаны вообще никакие сроки, просто написано что все индивидуально и пр… Никаких дополнительных соглашений тоже не было заключено. Обратилась к руководству за разрешением вопроса. Мне провели консультацию написалирекомендацию для лечащего врача. Но из-за сложившейся ситуации я хочу отказаться от своего лечащего врача. Предоставить того врача, которому бы я могла довериться в рамках того же учреждения они не могут ввиду его загруженности. Мне предложили другого врача, которому я боюсь довериться. У меня вопрос такой: имеет ли силу договор так как он очень непределенный шаблонный. Имею ли я право требовать конкретного лечащего врача, которому бы могла довериться, а также требовать заключения дополнительного соглашения в котором будут точно указаны сроки и методы лечения7 Вообще существуют ли хоть какой-либо регламент по срокам и методам лечения для ортодонтии? Могу ли я требовать в этой клинике чтобы они написали письменный отказ от дальнейшего лечения, ввиду того что устно оговоренные сроки нарушены и врача более компитентного они мне не могут предоставить?

Ответы

Имеет ли силу договор или нет, сказать сложно без ознакомления с его текстом. Если некоторые его положения не соответствуют закону, то они недействительны.  Что касается остальных вопросов, то ответы на них зависят исключительно от того, имеются ли какие-то недостатки при оказании Вам медицинской услуги. Ваше недовольство еще не означает, что имеются недостатки — вывод об этом могут сделать только специалисты (желательно в области судебной медицины). Без консультации со специалистами, причем с обязательным осмотром Вас и ознакомлением со всеми медицинскими документами и договором никто Вам помощи не окажет. При желании выходите на связь, подумаем, чем Вам можно помочь.