Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой язык... - вопрос №965415

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой язык программирования подойдет для разработки приложения с удобным пользовательским интерфейсом, которое будет работать так: пользователь вводит состав вещества (перечисляет хим. элементы) и получает на выводе характеристики данного вещества в виде графиков и диаграмм. И, возможно, даже какие- то выводы по результатам

Ответы

любые языки .NET поддерживаемые в бесплатных средах разработки Microsoft Visual Studio Express — C#, VB, C++.

в платной версии студии доступен F#. а из командной строки или сторонних студий можно использовать безумное количество языков. но для новичка легче всего VB, если C# будет понятен — на нем чуть сложнее программировать, но гибкость сразу больше. все остальные языки потребуют большей квалификации

сама среда исполнения .NET предоставляет богатейший выбор готовых компонентов сразу, а так же огромный выбор сторонних компонентов. начиная от простых, кончая заготовками уровня excel, word и много другого. есть платные, но так же много условно платных и совершенно бесплатных.

огромное количество примеров и статей на форумах и сайтах типа habrahabr.ru и rsdn.ru