Великий пост, держать или нет - вопрос №965553

Добрый день, Я уже три последних года держала пост. Причем я пришла к этому сама, была тяга и желание. Особенно в последний год пост было держать легко не чувствовался дискомфорт, хотя соблюдался строгий пост на протяжении всех дней. В этом году почему-то нет такого настроя, не чувствуется в этом потребность… что делать? просто я считаю что держать пост по привычкеэто не правильно. Но почему нет такого желания как в прошлые года… что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Искушение такое. Всегда такое бывает. Первые несколько исповедей, причастий, постов — как на одном дыхании. Это как в семейной жизни — медовый месяц — летаешь на крыльях счастья, а потом приходят будни. Или помогающая благодать иссякает и теперь необходимо трудиться! Ни в коем случае не сдаваться и не отступать! Помоги Вам Господь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почитайте молитву Киприану, я читаю её перед постом и настрой появляется.Она читается раз в год.