Помогите с выбором материнской платы - вопрос №965694

у меня стоит процессор pentium dual core e6600 3.06ghz какую материнскую можно к нему подобрать

А то щас игры пошли требуют от 4 до 8 Гигов оперативы а у меня всего 2 гига стоит DDR2 хочу на 64-х битную перейти но

Ответы

Что бы увеличить объем памяти достаточно купить новую планку и вставить в мат. плату. Сама мат.  плату менять не нужно

надо учесть что старое железо дорожает, как только пропадает с рынка

память точно будет по цене не ниже, а может и выше современной

материнку возможно вообще придется искать только среди б/у, если не находись в крупном городе

возможно проще посмотреть бджетный вариант с новым процессором от интел, со встроенным графическим ядром — он не уступит видеокартам вашего поколения железа

(а бюджетных старушек просто переплюнет)

прежде всего в вашем случае нужно заменить и сам процессор. У вас даже не Core 2Duo, a Dual Core. и наращивание оперативной памяти да и другая материнка особого разгона не принесут. Приобретайте сразу сочетание современной материнки и процесстора серии i3, i5 или i7 и соответственно материнку. Вам в любом случае покупать новую материнку и память так уж и процессор современныцй берите

Кроме платы есть еще:

1. Требоваия к видеокарте

2. Скорость памяти, обычно на 775 это 667-800Mgz на новых процах 1600Mgz

3. Скорость жесткого диска Sata2 на 775 сокете, sata 3 на новых сокетах только (3Gbit/c против 6Gbit/c)

если так нужно то по ссылке:

market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142560476~EQ~sel~x2046767630-PF=2142560463~EQ~sel~x1156685364-PF=2142560463~EQ~sel~x62295429-VIS=70-CAT_ID=754893-EXC=1-PG=10&hid=91020

market.yandex.ru/model.xml?modelid=6140125&hid=91020