Ярославская область

Зравствуйте, у меня такая ситуация:... - вопрос №965701

Зравствуйте, у меня такая ситуация: Я мать-одиночка, живу в настоящее время в гражданском браке. Можно ли моему гражданскому мужу усыновить моего ребенка, если мы с ним не в браке?

Ответы

Здравствуйте Екатерина Сергеевна!

Статья 125. Порядок усыновления ребенка

 1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об установлении усыновления ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.
 Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

Усыновление возможно.

Если у вас остались вопросы обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением к Вам, Ольга