Архангельская область

Свиридова обратилась с письменным заявлением... - вопрос №965838

Свиридова обратилась с письменным заявлением в ОВД о том, что ее муж систематически избивает и угрожает расправой. В частности, он избил ее 1,9 и 15 января, что подтверждается приложенными медицинскими документами. Дежурный РОВД заявление не принял, объяснив, что такого рода дела возбуждаются непосредственно судом. Судья, ознакомившись с медицинскими документами и побеседовав со Свиридовой, разъяснила, что в действиях ее мужа содержатсяпризнаки преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ, посоветовала обратиться в милицию. Оцените действия должностных лиц с точки зрения закона. помогите пожалуйста решить задачу

Ответы

Помогу на возмездной основе.