Обсессивно-компульсивное расстройство - вопрос №96589

доброго времени суток. существуют ли какие-то тесты на подверженность Обсессивно-компульсивному расстройству? хотелось бы в себе немного разобраться, но боюсь превратится в «человека со всеми болезнями на „У“ )) заранее спасибо.

Ответы

А что вас заставило считать, что у вас есть предпосылки к данному неврозу? Вам не стоит проходить самостоятельно какие либо методики на выявление данного расстройства и тем более уж ни стоит пытаться найти совпадения с симптомами. Лучше обратитесь к специалисту, который поможет разобраться. К тому же сами мысли о том, что у вас есть симптомы данному заболеванию могут перерасти в навязчивые мысли.

Добрый день.  Тесты не могут полностью объективно отразить состояние человека. Имеют значение симптомы,  характеристика личности, актуальная ситуация. Вообще норма — это гармоничное сочетание патологических радикалов. Поэтому, помните диагноз определяется только врачом, возможно с использованием тестов.

Доброго вечера!

Разобраться просто необходимо, только не самому, а под руководством специалиста, не стоит так небрежно относиться к себе и своему здоровью. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

Здравствуйте. Обессивно-компульсивное растройство проявляется в форме навязчивых мыслей (обессий) или навязчивых движений (компульсий), которые человек не может взять под контроль, то есть хочет их не думать или не делать, а все равно думает или делает. Например,   один человек прежде чем открыть дверь обязаьельно три раза шаркает правой ногой об пол. У Вас что-то подобное есть?

Доброй ночи. Почитайте на досуге Зигмунда фрейда. Интересно и познавательно. Заодно найдете и причину того, что у вас уже есть интерес ко всякого рода болячкам и ва уже начали их «примеривать» на себя. Позаботьтесь о своем  психическом и психологическом здоровье, но не с потомощью интерснета и самостоятельно, но и с помощью специалиста сответствующего профиля.  А то, если этот диагноз не подтвердится вы будете искать следующий… и так до бесконечности… А оно вам надо? Живите, радуйтесь  и наслаждайтесь жизнью. И относитесь ко всему с юмором.

Здоровья вам. Лидия.