Низкая самооценка - вопрос №96599

Здравствуйте! Я конечно понимаю, что бывает проблемы и по хуже моей, но у меня действительно проблема, из-за которой не ладится вся моя жизнь, начиная от работы заканчивая сексуальной и отношений в целом! А проблема моя заключается в том, что у меня нет уверенности в себе, заниженная самооценка и куча комплексов!!! Я не говорю, что я уродина, в принципе симпатичная, толькополновата и всегда этого стесняюсь! Чтобы совершить какой-то поступок по отношению к мужчине, мне нужно очень долго на это решаться, а в сексе так мне вообще этой решительности не хватает! Уже и книжки всякие читала, ничего не помогает, вроде и думаю о том, что я самая лучшая, но это чувство пребывает во мне максимум минут 15, а потом все заново! Подскажите пожалуйста, как можно с этим бороться и что вообще можно сделать!!! Заранее большое спасибо!!!!

Ответы

Добрый вечер. У Вас очень много вопросов, остаётся только один_ сколько Вы хотите и можете потратить время на то, чтобы от этого избавиться, обрести уверенность. Всё это возможно преодолеть в индивидуальной психотерапии. Это единственный способ изменить свою жизнь к лучшему, узнать себя. Обращайтесь. Результат не заставит себя ждать .

Доброго Вам вечера!

Ваша проблема решаема, если есть искреннее желание поработать над собой, советами-рекомендациями в Вашем случае не обойтись, нужна серьезная работа по коррекции, необходимо узнать причины Вашей неуверенности и заниженной самооценке, избавиться от комплексов и начать жить ярко, вкусно, сочно. Регистрируйтесь на сайте, выбирайте психолога по душе и вперед! Удачи Вам. Ирина.

Доброе утро. Милая незнакомка, не переживайте вы так  по поводу лишнего веса. Современная мода отходит от прежних скилетных эталонов, и ориентируется на нормальных и обыкновенных женщин, к которым относимся и мы с вами.  Проблема ваша находится немного в другой области. Мы поможем решить вам ее осознать и решить.

Любви вам и счастья. Лидия.

Не ждите оценок других людей и тем более не оценивайте за них. Вы сама для себя единственно верный судья! Не ищете ориентиры и эталоны красоты во вне, ищите их в себе! Если лично вам комфортно в вашем теле, то и другие люди будут воспринимать вас прекрасной!

Здравстуйте. Что бы поднять самооценку, нужно работать над собой. Могу помочь дать направление этой работы, познакомившись с Вами поближе. если для Вас это действительно значимо — добро пожаловать в чат.