Тюменская область

Хочу заняться выпуском мини брошур... - вопрос №966040

300 p

Хочу заняться выпуском мини-брошюр для водителей, где будет размещена информация о СТО, АВТОМОЙКАХ и т.д. Подскажите перечень необходимых документов для занятия этим видом деятельности.Какие коды по ОКВЭД будут являться как основной вид деятельности и как дополнительный в заявлении о гос. регистрации в качестве И.П.? И какие документы необходимы после регистрации в качестве И.П.? нужен полный перечень документов, лицензий

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Рустам, Вы уже точно определились с организационно правовой формой? (ООО или ИП) Помните ИП — отвечает всем своим имуществом по долгам, а ООО -своим уст. капиталом.

Что касается оквэд, то чем больше туда видов деятельности возьмете тем, лучше.

Вдруг в последствии захотите ещё чем — нибудь заниматься, вот перечень из которого можно выбрать на Ваш вкус:

22 Издательская и полиграфическая деятельность,
тиражирование записанных носителей информации

22.1 Издательская деятельность
22.11 Издание книг
22.11.1 Издание книг, брошюр, буклетов и аналогичных публикаций,
в том числе для слепых
22.11.2 Издание карт и атласов, в том числе для слепых
Эта группировка не включает:
— производство рельефных карт, см. 36.63.7
22.11.3 Издание нот, в том числе для слепых
22.12 Издание газет
Эта группировка включает:
— издание газет, в том числе рекламных
22.13 Издание журналов и периодических публикаций
22.14 Издание звукозаписей
Эта группировка включает:
— издание музыкальных и других звукозаписей на
грампластинках, компакт — дисках и магнитных лентах
Эта группировка не включает:
— производство магнитных носителей с записью программ,
см. 72.20
22.15 Прочие виды издательской деятельности
Эта группировка включает:
— издание фотографий; эстампов; плакатов; календарей
всех видов; иллюстрированных, поздравительных почтовых
открыток; художественных репродукций; переводных
картинок и прочих печатных материалов
Эта группировка не включает:
— производство записных книжек, блокнотов, ежедневников,
см. 22.22
22.2 Полиграфическая деятельность и предоставление услуг в
этой области
22.21 Печатание газет
22.22 Полиграфическая деятельность, не включенная в другие
группировки:
Эта группировка включает:
— печатание журналов и других периодических изданий,
книг и брошюр, нот, карт, атласов, плакатов, рекламных
каталогов, проспектов и других рекламных изданий,
почтовых, гербовых и акцизных марок, документов на право
собственности, чеков и других ценных бумаг, журналов
учета, альбомов, записных книжек, блокнотов,
ежедневников, еженедельников, бланков и другой
коммерческой печатной продукции, личных бланков и других
печатных материалов, изготовленных высокой печатью,
офсетной печатью, глубокой печатью, флексографской
печатью, трафаретной печатью, а также с применением
других печатных машин, множительных машин, печатающих
устройств компьютеров (ЭВМ), машин для тиснения, фото- и
термокопировальных аппаратов
Эта группировка не включает:
— печатание этикеток, см. 21.25
— издательскую деятельность, см. 22.1

Вид деятельности, которым Вы хотите заняться не требует лицензии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возникает встречный вопрос, от ответа на который зависит консультация. Вы собираетесь сами издавать (печатать брошюры) или только делать оригинал-макеты, а печать заказывать в каких-то типографиях?

Лучше открыть ООО с единственным участником и попытаться начать издательскую деятельность. ОКВЭД 22.11.1. Никакой лицензии не требуется.

Дя открытия ИП нужно:
копия паспорта, заполненное заявление(в налоговой находятся бланки), квитанцию об оплате госпошлины.

Отдаете в регистрирующие органы, через 5 дней вам приходит уведомление.
Удачи!

Здравствуйте,

Я бы посоветовал зарегистрировать юр лицо с целью уменьшения расходов на налоги.

И вообще, если Вы не планируете получать систематический доход нет смысле в регистрации.

Если планируете- открывайте ООО.

В целом такой мелкий бизнес можно делать и без ИП/ООО. Штрафы минимальные, да и кто станет заниматься вашим таким правонарушением.

Так что решайте)