Удмуртская Республика

Жена помощника прокурора сбила машиной... - вопрос №966088

Жена помощника прокурора сбила машиной пьяного мужчину. Вызвала скорую, мужчина в реанимации. Но сказала сотрудникам ГИБДД, что он сам бросился под машину. Как быть родственникам пострадавшего, писать заявление в полицию или что делать? Помогите

1 ответ

Ответы

Родственники могут написать заявление. Но в таких случаях следователь полиции и без заявления, по факту ДТП, сам проводит проверку по ст.144 УПК РФ на предмет установления в действиях водителя состава ст. 264 УК РФ. Родственникам остается только ждать результата проверки в виде постановления.