Отношения с родителями - вопрос №96621

Здраствуйте.

Мне 16 лет, но родители разрешают гулять только до 9 часов вечера.Хотя по закону я имею право до 10.я не раз говорила на эту тему, но меня ни хотят слушать.Эта ситуация влияет на мои отношения с остальными.Как объяснить это родителям.

Помогите пожалуйста.

Ответы

Доброй ночи. А вы скажите родителям, вроде как шутя, разработать  «Устав (кодекс, конституцию) вашей семьи». В этом документе  обозначаются  права и обязанности всех членов семьи. Вот одним из пунктов сделайте свое «право гулять до...» как пишутся документы данного типа — см. «Конституцию РФ»))) Не обижайтесь на родителей — они желают вам добра. Вы ж понимаете насмотревшись российского телевидения, родителяь реально страшно выпускать детей на улицу, и особенно таких красивых и умных как вы… мало ли на свете ходит злодеев — лиходеев,  маньяков — извращенцев. Поймите своих родителей — берегите себя. )))

Взаимопонимания вам и берегите себя. Лидия

11.07.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам утра!

Между разрешением родителей гулять до 21.00 и законным до 22.00 всего один час, попытайтесь пойти на компромисс и предложите родителям выбрать золотую середину — 21.30. Удачи Вам и еще, я рада, что у Вас такие заботливые родители, думаю, очень скоро Вы это поймете и оцените, как Вам повезло!  Ирина.

11.07.11

Здравствуйте, вам очень повезло в родителями. Они действительно вас не только любят, но и заботятся. Поверьте, вы потом скажете «спасибо» за их заботу о вашем будущем. И, я думаю, что родители должны быть в приоритете перед друзьями, даже в 16 лет. А если друзья настоящие, то от того что вы на час меньше будете гулять, никуда они не исчезнут. 

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь пожалуйста) 

15.07.11

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store