Отношения с родителями - вопрос №96621

Здраствуйте.

Мне 16 лет, но родители разрешают гулять только до 9 часов вечера.Хотя по закону я имею право до 10.я не раз говорила на эту тему, но меня ни хотят слушать.Эта ситуация влияет на мои отношения с остальными.Как объяснить это родителям.

Помогите пожалуйста.

Ответы

Доброй ночи. А вы скажите родителям, вроде как шутя, разработать  «Устав (кодекс, конституцию) вашей семьи». В этом документе  обозначаются  права и обязанности всех членов семьи. Вот одним из пунктов сделайте свое «право гулять до...» как пишутся документы данного типа — см. «Конституцию РФ»))) Не обижайтесь на родителей — они желают вам добра. Вы ж понимаете насмотревшись российского телевидения, родителяь реально страшно выпускать детей на улицу, и особенно таких красивых и умных как вы… мало ли на свете ходит злодеев — лиходеев,  маньяков — извращенцев. Поймите своих родителей — берегите себя. )))

Взаимопонимания вам и берегите себя. Лидия

Доброго Вам утра!

Между разрешением родителей гулять до 21.00 и законным до 22.00 всего один час, попытайтесь пойти на компромисс и предложите родителям выбрать золотую середину — 21.30. Удачи Вам и еще, я рада, что у Вас такие заботливые родители, думаю, очень скоро Вы это поймете и оцените, как Вам повезло!  Ирина.

Здравствуйте, вам очень повезло в родителями. Они действительно вас не только любят, но и заботятся. Поверьте, вы потом скажете «спасибо» за их заботу о вашем будущем. И, я думаю, что родители должны быть в приоритете перед друзьями, даже в 16 лет. А если друзья настоящие, то от того что вы на час меньше будете гулять, никуда они не исчезнут.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь пожалуйста)