Беременность - вопрос №96679

Скажите, пожалуйста, чем опасна водянка у беременной женщины для плода? Можно ли принимать пчелиную пыльцу для повышения гемоглобина? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Под водянкой беременных, видимо, вы имеете ввиду отеки. Отеки являются показателем позднего токсикоза беременных, грамотнее его называть гестозом. Отеки-это начало гестоза. Опасность в том, что позже к отекам может присоединиться артериальное давление (у беременных не должно быть выше 130\80!) и нарушение работы почек. Конечная стадия гестоза, когда он не лечится и не контролируется гинекологом-эклампсия. Это отек головного мозга и судорожный синдром, при котором из-за недостатка кислорода (во время судорог мама не дышит и ребенок, соответственно тоже) ребеночек может стать инвалидом или вообще погибнуть.для мамы это состояние тоже крайне тяжелое и риск для жизни.

Для лечения анемии беременных принимайте препараты железа. Никакими БАДами(пчелиная пыльца) и пищевыми продуктами вы железо (т.е. и гемоглобин)до нужного уровня не поднимете. Следовательно опять же будет страдать ребеночек от кислородного голодания. Гемоглобин-переносчик кислорода в крови!

во время задержки дыхания ваш ребеночек вас не поймет и начнет пихать изнутри, «мама, ты чего не дышишь!».не нервируйте малышика зря, гемоглобин вы этим не поднимете. этот метод эффективен для тех, у кого нет дефицита железа в организме. У беременных дефицит железа есть всегда!