Здравствуйте!Меня зовут Александр 26 лет... - вопрос №966844

Здравствуйте! Меня зовут Александр.26 лет.Я давно хотел обратится к психологу… Во первых с памятью у меня я считаю не все нормально. Поясню, Я могу забыть что было вчера т.е. что говорил, что обещал, что делал.Понятно что важное я не забываю, НО при этом у меня очень хорошая память на те вещи которые мне в принципе безразличны — это номера автомобилей,цифры, лица людей, одежда на них, по походке могу узнать хотя один раз видел, голоса, интонации, если даже человек стоящий в магазине выронил кошелек лицо его я запомню на долго, и многое многое другое что мне вообще не надо в жизни. НО самое главное меня волнует то, что меня последнее время начинает многое раздражать в людях. Я ВИЖУ их зависть, корысть, негатив и конечно хорошие стороны. Мой мозг как будто переваривает и анализирует столько, сколько бы я наверное не хотел. Я могу вычислить человека буквально пообшавшись с ним не долго, внутри меня что то ловит людей на всяких мелочах (этих мелочей всех не перечислить) и далее мозг с быстрой скоростью делает выводы т.е.врет ли человек, либо завидует или специально залазит под шкуру и т.д.Поэтому я не могу реагировать на это так просто, хотя человек и старается производить впечатление что все хорошо.Наверно хотелось бы жить как и все, вот без этой вот внутренней интуиции, меньше бы нервов было.Но с другой стороны понимаю что здесь и плюсы есть.Что делать, как стать уравновешанее, если сам того не хотя мозг сам за меня решает и делает выводы, порой не дает мне сконсентрироватся на деле.А ещё часто вижу то что видел во сне, выходил раньше из снов а потом возращался назад.Когда на себя руки налаживал брат, этой ночью я видел сон, что я в каком то здании и не впускаю стаи голубей, но они все равно влетели в помещение, и на утро я узнал что произошла трагедия. Я точно знаю что со мной что то ненормальное происходит.Подскажите что это такое

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Вероятно Вы чувственный тип с сильно развитой интуицией, таких людей ещё называют — интуитивы, они  обладают удивительной способностью смотреть не видя и видеть не смотря. Интуитив способен видит нечто, что было в прошлом или предстоит в будущем, но не может это объяснить ни себе, ни окружающим, им самим часто непонятен этот процесс.  Информации у Интуитива обрабатывается подсознательно, сразу выдавая конечный результат. Кто-то из них  лучше ориентируется в потоке времени, чувствует его,  умеет предвидеть изменения ситуации в будущем, кто-то видит людей «насквозь», видит их возможности и способности,  умеет уловить суть дела. Вам нужно обратиться к психологу приватно, разобраться в своих личностных особенностях и научиться извлекать из них пользу. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос требует обсуждения в приватной беседе, на консультации.

Добрый вечер. Александр, что с вами можно будет сказать только при личной встрече, потому что пока что вы перечислили только то, что посчитали нужным и важным, выпустив некоторые важные факты их своей жизни и состояния.

Саша, чтобы вам стало немного полегче сделайте, как минимум, следующее:

*освойте техники контроля и освобождения от негативных эмоций -это позволит вам стать спокойней.

*сформируйте в себе такое личностные качества,  как, например, толерантность, терпение и др.

*вспомните, про чувство юмора и иронии — это позволит вам спокойно и иронично относиться к окружающим.

И еще. Ваш вещий сон- это хорошая аналитическая работа подсознательного: оно долгое время анализировало  поведение и поступки брата и показало во сне образами правдивый тог. Помните, как говорил З. Фрейд «Сон-это королевская дорога в бессознательное»

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.