Подчелюсной л/узел слева Р-ром 16-18мм... - вопрос №967415

Подчелюсной л/узел слева Р-ром 16-18мм Предложили оперировать без пробы Что делать?

1 ответ

Ответы

Уважаемая Любовь! Вам предложили его убрать? Я бы посоветовала вам согласиться. Предел для нормального, «спокойного» лимфоузла — 15мм. Поэтому надо обязательно посмотреть, какой он. По УЗИ лимфоузлов можно сделать только предварительное заключение о том, почему он увеличился. У вас возьмут узел, сделают биопсию и скажут результат. Обычно доступные лимфоузлы берут под местной анестезией. Вы знаете, лучше перестраховаться.

Будьте здоровы.

буду признательна за оценку ответа

Карина Вадимовна