Совместная работа с мужем. - вопрос №967438

Добрый вечер! У нас с мужем испортились отношения из-за работы.  Он основатель и руководитель компании. Профессии у нас разные. Я ему помогала изначально, пока сидела с ребенком. Потом он добавлял работы, и требования соответственно выросли. Я помогаю по силе возможности. Но последнее время, эти требования стали очень завышенными, объяснения на тему того, что у меня нет ЕГО образования, до негоне доходит. На мне прием звонков, общение с клиентами, реклама, ведение дел по ЕГО профессии, не по моей… Недавно он подключил его бывшую сослуживицу, передал ей клиентов и дела. Дела она ведет, у нее образование, но и у нее клиенты не всегда соглашаются на сотрудничество с нами. Но спрос всегда с меня. Я понимаю, ей он не скажет того, что говорит мне, но все же… И теперь работа для него главное. Сегодня он поставил ультиматум, или я привожу 25 клиентов на договорах, или все, до этого он со мной не разговаривает и я не должна с ним спать в одной кровати (буквально), «Спать будешь на ковре»… Разве так можно?

Я просто хотела поделиться. Спасибо, что выслушали....

Ответы

Елена Васильевна, Ваш муж совершенно очевидно смешал все вместе: работа, личная жизнь. Причем есть вариант смешать это по-другому: своей жене предоставить большие преференции на работе, особые — каких больше ни у кого нет. В вашем с ним варианте все наоборот: Вас он дожимает и на работе, и дома… это, конечно, неправильно и некрасиво. Хотя мы не знаем всех обстоятельств дел в компании. Рождается предположение, что, возможно, дела идут не так уж хорошо и Ваш муж очень напряжен по этому поводу. Оправдание ли это его слов и поступков? Конечно, нет. Но для полной картины хотелось бы это знать. 

25.02.14

Здравствуйте. А Вы, как жена, выставите ему встречные требования: пока не погуляет с ребенком каждый день по 1 часу или более, не получит........(чего, сами решите)))) Шутка)

А вообще нельзя смешивать работу и семью, это разные вещи. 

26.02.14

У вашего мужа смешалось все: работа семья отношения.  

Вам нужно решительно поговорить с ним. Только боюсь отрезвить его смогут только серьезные меры. если просто высказать недовольство, может это  и сдержит его, но вряд ли надолго.

Я не знаю особенностей вашей ситуации. По письму не все ясно.  Но при сложившихся отношениях, возможно, на него подействует ваш переход на другую работу.  на этой он уже так и будет воспринимать вас, как специалиста, которого можно грузить работой больше, чем любого другого сотрудника — ведь жена не откажется, она же жена.

 

26.02.14

«Разве так можно?». Ваш муж считает, что можно.  Его уровень притязаний  к вам  и ваши возможности и желания могут не совпадать.  Он вам сказал о своей позиции.  Подумайте, чего вы хотите для себя в семье и на работе. Попробуйте четко сформулировать  и обсудить с мужем свое видение.

Напряженная обстановка дома навряд ли сможет улучшить ситуацию на работе. 

26.02.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
1 ответ
22.08.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store