Совместная работа с мужем. - вопрос №967438

Добрый вечер! У нас с мужем испортились отношения из-за работы.  Он основатель и руководитель компании. Профессии у нас разные. Я ему помогала изначально, пока сидела с ребенком. Потом он добавлял работы, и требования соответственно выросли. Я помогаю по силе возможности. Но последнее время, эти требования стали очень завышенными, объяснения на тему того, что у меня нет ЕГО образования, до негоне доходит. На мне прием звонков, общение с клиентами, реклама, ведение дел по ЕГО профессии, не по моей… Недавно он подключил его бывшую сослуживицу, передал ей клиентов и дела. Дела она ведет, у нее образование, но и у нее клиенты не всегда соглашаются на сотрудничество с нами. Но спрос всегда с меня. Я понимаю, ей он не скажет того, что говорит мне, но все же… И теперь работа для него главное. Сегодня он поставил ультиматум, или я привожу 25 клиентов на договорах, или все, до этого он со мной не разговаривает и я не должна с ним спать в одной кровати (буквально), «Спать будешь на ковре»… Разве так можно?

Я просто хотела поделиться. Спасибо, что выслушали....

Ответы

Елена Васильевна, Ваш муж совершенно очевидно смешал все вместе: работа, личная жизнь. Причем есть вариант смешать это по-другому: своей жене предоставить большие преференции на работе, особые — каких больше ни у кого нет. В вашем с ним варианте все наоборот: Вас он дожимает и на работе, и дома… это, конечно, неправильно и некрасиво. Хотя мы не знаем всех обстоятельств дел в компании. Рождается предположение, что, возможно, дела идут не так уж хорошо и Ваш муж очень напряжен по этому поводу. Оправдание ли это его слов и поступков? Конечно, нет. Но для полной картины хотелось бы это знать.

Здравствуйте. А Вы, как жена, выставите ему встречные требования: пока не погуляет с ребенком каждый день по 1 часу или более, не получит........(чего, сами решите)))) Шутка)

А вообще нельзя смешивать работу и семью, это разные вещи.

У вашего мужа смешалось все: работа семья отношения.

Вам нужно решительно поговорить с ним. Только боюсь отрезвить его смогут только серьезные меры. если просто высказать недовольство, может это  и сдержит его, но вряд ли надолго.

Я не знаю особенностей вашей ситуации. По письму не все ясно.  Но при сложившихся отношениях, возможно, на него подействует ваш переход на другую работу.  на этой он уже так и будет воспринимать вас, как специалиста, которого можно грузить работой больше, чем любого другого сотрудника — ведь жена не откажется, она же жена.

«Разве так можно?». Ваш муж считает, что можно.  Его уровень притязаний  к вам  и ваши возможности и желания могут не совпадать.  Он вам сказал о своей позиции.  Подумайте, чего вы хотите для себя в семье и на работе. Попробуйте четко сформулировать  и обсудить с мужем свое видение.

Напряженная обстановка дома навряд ли сможет улучшить ситуацию на работе.