Как часто можно делать отпарку лица? - вопрос №96764

У меня, как и у большинства людей, в области Т-зоны чёрные точки (закупоренные кожным салом поры). Больше всего их в области носа. Не то, чтобы они прямо так бросаются в глаза, но, приблизившись к зеркалу, я их вижу. Пыталась делать отпаривание лица (заваривала пакетик ромашки и сидела над кастрюлей, укрывшись полотенцем). Дольше 40 минут терпения не хватало. Только это ничегоне давало. Рассказывали, что после такой процедуры вся «грязь» должна сама вылезти, чтобы потом её только ваткой с перекисью собрать и всё. Мне же надо даваить кожу чуть ли не ногтями, чтобы что-то вылезло. Боюсь так просто попортить кожу. Может, просто нужно время? Регулярные отпарки по нескольку раз в неделю, а ни 3 раза за всю жизнь? Мне 24 года.

Спасибо!

Ответы

Я пробовала лично и мне понравился орефлейновский лосъён который убирает чёрные точки очень хорошо помогает.

Здравствуйте Ilyiniana!

Эти точки называются «комедоны». При отсутствии должного ухода на месте закупоренных сальных желез могут образоваться угри и воспаленные фолликулы, даже фурункулы. На этом фоне развивается акне (угревая болезнь) – хроническое заболевание сальных желёз. Для очень жирной кожи не требуется дополнительных увлажнителей, однако если кожа только слегка жирная, ее нужно время от времени увлажнять, особенно в регионах с сухим климатом. На лице могут быть и отдельные сухие участки кожи, такие как губы, шея, скулы и лоб, которые также следует регулярно увлажнять. Что-же делать и чем помочь?

Как ароматерапевт и аромакосметолог предлагаю ароматерапию и оздоровительное питание, это пожалуй единственная возможность исправить ситуацию и избавиться от проблем.

Спросите, при чем здесь оздоровительное питание? Да при том, что имеющиеся у Вас проблемы связаны с эндокринным и гормональным дисбалансом, нарушением процессов пищеварения, нездоровыми привычками в питании, гиповитаминозом.

Способы и рецепты сообщу отдельно, в письме, в формате платных консультаций. Ни в коем случае не выдавливайте, не парьте по 40 минут.

Да, и сообщите мне подробно о состоянии кожи — сухая или жирная, поры широкие или нет, тонкая или толстая.

Всего Вам доброго!

Попробуйте зайти на сайт http://www.omsairam.ru/category/ayurveda-uhod-za-licom и поискать «что-то" интересное именно для Вас… :-)))

est takaya vech nazivaetsya microdermabration, delaite ee 2 raza v den, esle u vas est kompaniya dermae, kupite microdermabration tam.i eche est glina v poroshke, zelatelno posle microdermabration sdelat masku iz glini.v glinu dobavte vodu, +zidki vitamin e