Ответьте пожалуйста!! - вопрос №96779

Подскажите оплачивается ли испытательный срок 3 месяца, меня взяли на должность помощник менеджера!?

11.07.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ч. 3 ст. 70 ТК РФ, согласно которой в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. 

То есть, вы имеете все права, как и у работника не находящегося на испытательном сроке. 

11.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще-то труд оплачивается два раза в месяц. Если этого не происходит, значит вас используют. Вообще почитайте мой блог: liveexpert.ru/journal/view/95674-pravovoj-reestr-pregrada-na-puti-k-pauperizacii?id=113411 В нём как раз описывается как не быть использованым стажируясь. Если вам не захотят платить, предложите им заключить соглашение. Потом сможете востребовать компенсацию.

А вообще подумайте, надо ли вам туда устраиваться. И чему такому за это время вы должны научиться. Ладно если бы это поиционировалась как стажировка, но как испытательный срок… Что-то меня смущает эта тема. По меньшей мере не производительно так к работе подходить.

11.07.11

Здравствуйте, alterrago.

Да, оплачивается.

Из практики скажу, что, три месяца испытательного срока это очень много.

Одного месяца вполне достаточно, для того чтобы определиться есть необходимость в знаниях, умениях и навыках данного работника  или искать другого кандидата. (относительно: мерчендайзеров, помощников менеджера, менеджеров, торговых представителей и т.п.) 

  Если Вам,  alterrago, назначили, испытательный срок, строго 3 месяца и не меньше, знайте, что работодатель просто экономит на оплате вашего труда.

                                             Удачи. 

11.07.11

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store