Ответьте пожалуйста!! - вопрос №96779

Подскажите оплачивается ли испытательный срок 3 месяца, меня взяли на должность помощник менеджера!?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ч. 3 ст. 70 ТК РФ, согласно которой в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

То есть, вы имеете все права, как и у работника не находящегося на испытательном сроке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще-то труд оплачивается два раза в месяц. Если этого не происходит, значит вас используют. Вообще почитайте мой блог: liveexpert.ru/journal/view/95674-pravovoj-reestr-pregrada-na-puti-k-pauperizacii?id=113411 В нём как раз описывается как не быть использованым стажируясь. Если вам не захотят платить, предложите им заключить соглашение. Потом сможете востребовать компенсацию.

А вообще подумайте, надо ли вам туда устраиваться. И чему такому за это время вы должны научиться. Ладно если бы это поиционировалась как стажировка, но как испытательный срок… Что-то меня смущает эта тема. По меньшей мере не производительно так к работе подходить.

Здравствуйте, alterrago.

Да, оплачивается.

Из практики скажу, что, три месяца испытательного срока это очень много.

Одного месяца вполне достаточно, для того чтобы определиться есть необходимость в знаниях, умениях и навыках данного работника  или искать другого кандидата. (относительно: мерчендайзеров, помощников менеджера, менеджеров, торговых представителей и т.п.)

  Если Вам,  alterrago, назначили, испытательный срок, строго 3 месяца и не меньше, знайте, что работодатель просто экономит на оплате вашего труда.

                                             Удачи.