Проблемы с ребенком. - вопрос №967830

Здравствуйте. Я переехала к мужчине в другой город с младшим сыном 13 лет. Муж к нему оч. хорошо относится, пытается найти компромисс в общении. Но сын вроде бы и не негативен и в то же время совсем не хочет учиться в школе, двойки, кроме английского и физ-ры. Причем 6 кл закончил без троек. Сидит в компьютере каждую свободную минуту. Врет,что в школе все хорошо, пока не выставят оценки в дневник списком. Не пойму, что делать..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дорогая Елена. У ребенка все сменилось: новый город, новый папа, новая школа.  Он потерял старых друзей, а новых еще не приобрел. Еще не может освоиться с новой обстановкой. Возраст- подростковый… Конечно, он переживает стресс. И Ваша задача ему помочь справиться с этим. Будьте к нему предельно внимательны и добры, проводите с ним больше времени, пусть он участвует в Вашей жизни, пусть он не чувствует свое одиночество. Удачи Вам и терпения, мудрости и понимания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Лена, срочно покажите сына детскому психологу, потому что поведение вашего сына -это показатель того, что у него серьезный внутриличностный конфликт и ваш сын «бежит» от пугающей реальности в «интернет».

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Доброго дня, Елена.

Возможно, он протестует против переезда.

Как он отреагировал на Ваше желание переехать?

Шендерова Елена