Cтоит ли уважительно относиться к своим желаниям - вопрос №967852

Долгое время чувствовала дискомфорт внутри себя и не могла понять чего хочу, отчего он и что мне нужно для того чтобы от него избавиться.  Причину понять до конца не могу, но вчера пришло озарение и я решила написать список своих желаний, писала все что необходимо и приходит в голову, вплоть до мелочей и кардинальных изменений в жизни. После прочитала его иподумала что все что я написала полная ерунда, хотя многие вещи кажутся мне действительно интересными. Стоит ли бросать эту затею, стоит ли удовлетворять хотя бы постепенно свои желания? И что если они идут в разрез с общественным мнением или мнением близких? Немного прикинула и подумала — а что я теряю? Если они исполняться и я пойму что это не то, то плюс на лицо — буду искать другое. А если я не рискну — то так и буду ныть? и всю жизнь жалеть? Я правильно мыслю или у меня крыша поехала? Что бы вы подсказали мне? Стоит ли обращать внимание на это?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена. Составив список желаний, ВЫ сделали первый шаг к реализации свой мечты… Рекомендуется в течение получаса написать не менее 100 желаний… Пусть некоторые будут трудно исполнимыми, как мечта, отдаленными, а другие — сиюминутными (например, съесть мороженое). Причем, отмечайте, какие желания исполнились. Каждый день дополняйте свой список. Не бойтесь, что что-то пока не реализуется… Еще не пришло время… А может быть нужно поставить мелкие цели — желания, чтобы Ваши основные желания сбылись? Работайте… И у Вас все получится.Помните, что это именно ВАШИ желания и не ориентируетесь на других. Успеха.

Здравствуйте, Лена.

На мой взгляд это замечательно, что Вы ставите перед собой выбор. Это значит, что Вы пытаетесь делать осознанный выбор, а не как попадет. Но, при этом, Ваши (да и всех вообще) мысли и фантазии нуждаются в проверке реальностью. Часто это жестко и приносит разочарование, но на то это и проверка. А проверить Вы можете двумя способами. Либо начать делать и разобраться по ходу, либо рассказать кому-то кто сможет жестко раскритиковать, то что Вы себе напридумывали и, если Вы сможете защитить свою точку зрения, то значит для Вашей реальности Ваши мысли адекватны.

Вот как-то так. Обращайтесь в чат, если у Вас есть вопросы. Буду рад Вам помочь:)