Cтоит ли уважительно относиться к своим желаниям - вопрос №967852

Долгое время чувствовала дискомфорт внутри себя и не могла понять чего хочу, отчего он и что мне нужно для того чтобы от него избавиться.  Причину понять до конца не могу, но вчера пришло озарение и я решила написать список своих желаний, писала все что необходимо и приходит в голову, вплоть до мелочей и кардинальных изменений в жизни. После прочитала его иподумала что все что я написала полная ерунда, хотя многие вещи кажутся мне действительно интересными. Стоит ли бросать эту затею, стоит ли удовлетворять хотя бы постепенно свои желания? И что если они идут в разрез с общественным мнением или мнением близких? Немного прикинула и подумала — а что я теряю? Если они исполняться и я пойму что это не то, то плюс на лицо — буду искать другое. А если я не рискну — то так и буду ныть? и всю жизнь жалеть? Я правильно мыслю или у меня крыша поехала? Что бы вы подсказали мне? Стоит ли обращать внимание на это?

26.02.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена. Составив список желаний, ВЫ сделали первый шаг к реализации свой мечты… Рекомендуется в течение получаса написать не менее 100 желаний… Пусть некоторые будут трудно исполнимыми, как мечта, отдаленными, а другие — сиюминутными (например, съесть мороженое). Причем, отмечайте, какие желания исполнились. Каждый день дополняйте свой список. Не бойтесь, что что-то пока не реализуется… Еще не пришло время… А может быть нужно поставить мелкие цели — желания, чтобы Ваши основные желания сбылись? Работайте… И у Вас все получится.Помните, что это именно ВАШИ желания и не ориентируетесь на других. Успеха.

26.02.14

Здравствуйте, Лена.

На мой взгляд это замечательно, что Вы ставите перед собой выбор. Это значит, что Вы пытаетесь делать осознанный выбор, а не как попадет. Но, при этом, Ваши (да и всех вообще) мысли и фантазии нуждаются в проверке реальностью. Часто это жестко и приносит разочарование, но на то это и проверка. А проверить Вы можете двумя способами. Либо начать делать и разобраться по ходу, либо рассказать кому-то кто сможет жестко раскритиковать, то что Вы себе напридумывали и, если Вы сможете защитить свою точку зрения, то значит для Вашей реальности Ваши мысли адекватны.

Вот как-то так. Обращайтесь в чат, если у Вас есть вопросы. Буду рад Вам помочь:)

26.02.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store