Здравствуйте!В данный момент мне не... - вопрос №968011

Здравствуйте! В данный момент мне не хочется жить не могу справиться со своими обязанностями мамы жены Кому то бог дает детей а «я» -ошибка.Когда я злюсь я теряю над собой контроль готова «оторвать»голову.Страшно что я могу воспитать, как они будут в жизни, если мама такая.Может им лучше без меня?

Ответы

Асем, может быть ваши опасения необоснованы. Расскажите, как вы понимаете эти обязанности и в чем заключается ваша неспоосбность их исполнить. ( Можно в чате)

Здравствуйте. Кто Вам сказал, что Вы не можете справиться со своими обязанностями мамы, жены?

Вы осознаете, что теряете контроль когда злитесь?

Какое у Вас положение в семье? И ещё много вопросов, которые помогут разрешить ваши трудности. Только разговор со специалистом Вам поможет. Не отчаивайтесь, все наладиться. Удачи и всего хорошего.

Здравствуйте Асем!

Вполне возможно что и Вас воспитывали не совсем так сказать «правильно». Возможно Вы слышали от своих родителей что Вы «ошибка» что Вам надо «оторвать» голову. Вы это все впитали и теперь переносите на своих детей. Если это так, то Вам надо проработать свои детско-родительские отношения, переоценить их. Есть замечательные техники, позволяющие это сделать, после чего Вы сможете эффективно регулировать свои реакции и воспитывать детей так как Вы считаете правильным, а не так как воспитывали Вас. Если же мое предположение неверно, то нужны уточнения, в связи с чем у Вас наблюдаются такие реакции.

С уважением Виктор

Здравствуйте, Асем! Нет ни одной матери, про которую можно сказать, что она справляется со своей ролью матери без ошибок, что в какие-то моменты не чувствует своей беспомощности (которая, кстати, может выливаться в неконтролируемый гнев). Потому, что как и во всех делах, мы сначала учимся, потом приобретаем навыки и опыт. А ваш муж, он идеальный отец и муж? Если он сто процентов идеален, то наверняка помогает в воспитании ребенка, уделяет ему внимание, его волнует и беспокоит ваше состояние, он видит, что вам трудно, и как идеальный муж, делает все возможное, чтобы разделить с вами все трудности семейной жизни? И, потом, года вы хотите «оторвать голову» в эмоции гнева (я предполагаю, что вы имеете ввиду ребенка), то кому вы ее на самом деле хотите оторвать? Чаще всего «запретные чувства», особенно гнев, человек проявляет в безопасной обстановке. Это называется, срываться на детях. Вам нужно найти источник гнева, и кому он адресован. Тогда отправив гнев в правильную сторону, вы выйдете из невротической реакции. Например, если ваша агрессивная реакция  наступает в следствии того, что вы видите беспомощность ребенка и вас это раздражает, то очевидно, это проявилась ваша беспомощность, которая раздражает вас, и вы нуждаетесь в помощи или поддержке, вашего супруга, например — А, ему все по барабану) Я может быть излишне фантазирую, здесь недостаточно информации от вас. Могу вам предложить консультацию, если вы хотите научится реагировать иначе.

Всех благ!