Здравствуйте!В данный момент мне не... - вопрос №968011

Здравствуйте! В данный момент мне не хочется жить не могу справиться со своими обязанностями мамы жены Кому то бог дает детей а «я» -ошибка.Когда я злюсь я теряю над собой контроль готова «оторвать»голову.Страшно что я могу воспитать, как они будут в жизни, если мама такая.Может им лучше без меня?

Ответы

Асем, может быть ваши опасения необоснованы. Расскажите, как вы понимаете эти обязанности и в чем заключается ваша неспоосбность их исполнить. ( Можно в чате)

26.02.14

Здравствуйте. Кто Вам сказал, что Вы не можете справиться со своими обязанностями мамы, жены?

Вы осознаете, что теряете контроль когда злитесь?

Какое у Вас положение в семье? И ещё много вопросов, которые помогут разрешить ваши трудности. Только разговор со специалистом Вам поможет. Не отчаивайтесь, все наладиться. Удачи и всего хорошего. 

 

26.02.14

Здравствуйте Асем!

Вполне возможно что и Вас воспитывали не совсем так сказать «правильно». Возможно Вы слышали от своих родителей что Вы «ошибка» что Вам надо «оторвать» голову. Вы это все впитали и теперь переносите на своих детей. Если это так, то Вам надо проработать свои детско-родительские отношения, переоценить их. Есть замечательные техники, позволяющие это сделать, после чего Вы сможете эффективно регулировать свои реакции и воспитывать детей так как Вы считаете правильным, а не так как воспитывали Вас. Если же мое предположение неверно, то нужны уточнения, в связи с чем у Вас наблюдаются такие реакции.

С уважением Виктор

26.02.14

Здравствуйте, Асем! Нет ни одной матери, про которую можно сказать, что она справляется со своей ролью матери без ошибок, что в какие-то моменты не чувствует своей беспомощности (которая, кстати, может выливаться в неконтролируемый гнев). Потому, что как и во всех делах, мы сначала учимся, потом приобретаем навыки и опыт. А ваш муж, он идеальный отец и муж? Если он сто процентов идеален, то наверняка помогает в воспитании ребенка, уделяет ему внимание, его волнует и беспокоит ваше состояние, он видит, что вам трудно, и как идеальный муж, делает все возможное, чтобы разделить с вами все трудности семейной жизни? И, потом, года вы хотите «оторвать голову» в эмоции гнева (я предполагаю, что вы имеете ввиду ребенка), то кому вы ее на самом деле хотите оторвать? Чаще всего «запретные чувства», особенно гнев, человек проявляет в безопасной обстановке. Это называется, срываться на детях. Вам нужно найти источник гнева, и кому он адресован. Тогда отправив гнев в правильную сторону, вы выйдете из невротической реакции. Например, если ваша агрессивная реакция  наступает в следствии того, что вы видите беспомощность ребенка и вас это раздражает, то очевидно, это проявилась ваша беспомощность, которая раздражает вас, и вы нуждаетесь в помощи или поддержке, вашего супруга, например — А, ему все по барабану) Я может быть излишне фантазирую, здесь недостаточно информации от вас. Могу вам предложить консультацию, если вы хотите научится реагировать иначе.

Всех благ!

26.02.14

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
13 ответов
29.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store