Планирование беременности. - вопрос №968211

Здравствуйте. У меня такой животрепещущий для меня вопрос. Мы планируем зачатие ребенка. У меня со здоровьем все в порядке. Но мужа месяц назад сильно продуло и сейчас ему ставят бронхит. Антибиотики он не принимает, хотя две недели назад 4 дня лечился несильными антибиотиками (не зная диагноз). Сейчас все в раздумьях, начинать ему лечение или планировать беременность. Через 4 дня начинаетсяВеликий пост, у нас это время вылетает, а планировать беременность через 2 месяца, очень долго — я изведусь наверное. Первая беременность получилась с первого раза. Хочется хотя бы разок попробовать, вдруг получится. Скажите, может ли здоровье мужа отразится на генетике ребенка. Муж не пьет, не курит, ведет здоровый образ жизни, но этот бронхит нас пугает. Заранее спасибо.

Ответы

Юлия! Бронхит мужа не отразится на его детородной функции, не повлияет на качество спермы. Большинство антибиотиков, которые будет принимать муж, также не повлияют  на качество спермы. Зачинать ли в пост — это сугубо индивидуальное дело каждого, но с медицинской точки зрения здоровье мужа не мешает вам планировать зачатие.