здравствуйте,я хотел бы услышать совет... - вопрос №968336

здравствуйте, я хотел бы услышать совет по поводу моей проблемы.она заключается в зависимости.вы не подумайте, я не наркоман или алкоголик: я зависим от игр и аниме, от компьютера, интернета. в общем, от виртуального мира: меня это беспокоит-это мешает учебе, личной жизни, которой у меня вообще нет(в плане отношений), я уже не представляю свою жизнь без всего этого, спортом вообще незанимаюсь.но не могу остановится, я пытался, несколько раз, но силы воли не хватает, начинается депрессия, постоянное раздражение, злость на окружающих, на весь мир… смотря аниме, я чувствую то что никогда не ощущаю в жизни; играя, я сражаюсь, стараюсь как никогда раньше и моя мечта заключается в появлении машины полного погружения, я хочу чтобы виртуальный мир заменил реальность… не просто на экране, а чтобы я мог все ощутить и боль в сражениях, и улучшение навыков, повышения уровней. мне нужен совет профессионала как можно прекратить подобное существование и начать жить как человек… главное то, что я совсем не учусь, голова пуста-это бесит, раздражает, но что бы я не говорил, ничего не изменится, я не изменюсь.и не представляю что меня сможет заставить остановиться.помогите, пожалуйста.благодарю за внимание.

1 ответ

Ответы

Попробуйте путешествия, особенно связанные с движением ходьбой, кемпингом… возможно пешие походы в горы или на природу.

Кудряшов Игорь