Фенистил - вопрос №968338

Здравствуйте! Очень нужно мнение экспертов! Дочке 5 месяцев, на днях планируем сделать прививку, которую должны были сделать в 3 месяца. Не сделали по причине ИМВС. Врач назначил перед прививкой Фенистил. Но у него много побочных явлений, да и многие мамочки придерживаются к мненю, что лучше его не давать. Врачу особо не доверяют. Вот и обращаюсь к Вам за советом. Ребёнокне алергик.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не скажу, что препарат Фенистил плохой, но как всякий медикамент назначаться он должен по показаниям. Кроме того, применяют противоаллергические препараты в период вакцинации, если ребенок склонен к аллергии. Таким образом, показаний для приема Фенистила у вас нет, если ребенок не страдает аллергическим заболеваниями.Кроме того, перед вакцинацией необходим осмотр педиатра, общий анализ крови и мочи. И по совокупным данным осмотра и обследования решается вопрос вакцинации.Буду признательна за оценку ответа.