Калининградская область

можно ли потратить материнский капитал... - вопрос №968577

можно ли потратить материнский капитал на реконструкцию чердака в жилое помещение если дом многоквартирный на две семьи… какие условия надо соблюдать чтобы сделать реконструкцию

Дополнение автора от 28.02.14 12:06:42

просто у нас с дом на две семьи… и у каждого хозяина на своей половине есть чердачное помещение которое в кадастровом паспорте отмечено… а также у нас в собственности земля....

1 ответ

Ответы

Под реконструкцией понимается выполнение строительных работ в целях изменения имеющихся технических показателей объекта и повышения эффективности использования такого объекта. Обычно в возможный перечень работ по реконструкции жилых помещений входит реорганизация объекта, изменение его жилой площади и технических показателей, вновь производимое капитальное строительство, разборка и усиление несущих конструкций дома, переоборудование чердачного помещения под мансарду, строительство и реконструкция инженерных систем и коммуникаций. Единственный пункт, но это не касается многоквартирного дома. И собственники не дадут разрешения, и мат.капитал даже при разрешении всех лиц тоже не разрешат использовать под данный вид реконструкции. Вам нужно помнить, что чердачное помещение многоквартирного дома это собственность всех жильцов.