здравствуйте беременность 23 недели))простыла болит... - вопрос №968707

здравствуйте беременность 23 недели))простыла болит только горло)терапевт выписал один ампинициллин но пить его боюсь))можно ли таблетки заменить на биопарокс))пшикнула в горло 1раз биопароксом сразу стала отходить зеленая мокрота и стало легче))и безопасен ли биопарокс?

Ответы

Да, Биопарокс разрешен беременным. Так же можно использовать противовирусные средства Анаферон, Эргоферон, Виферон, Генферон. От горла разрешен Тонзилгон. В нос нельзя Ксилометазолин, но можно растительные масляные капли и Гриппферон