ЗАДАНИЕ № 11 (- выберите... - вопрос №968853

ЗАДАНИЕ № 11 (- выберите один вариант ответа) Выберите реплику, наиболее соответствующую ситуации общения Client: Could I speak to Mr. Smith, please? Secretary: I’m afraid Mr. Smith is — at the moment. Would you like to hold on? ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: 1) on the other line 2) in London 3) nothere 4) having a visitor ЗАДАНИЕ № 12 (- выберите одинвариант ответа) Выберите реплику, наиболее соответствующую ситуации общения Waiter: “…............?” Customer: “Yes, I'd like some.” a) How about some spaghetti? b) Please, some soup? c) You'd like a dessert? d) Would you like not some coffee? ЗАДАНИЕ № 13 (- выберите один вариант ответа) Выберите реплику, наиболее соответствующую ситуации общения Boss: “Do you see what I mean?” Employee: “....................” a) I don't think so. b) Yes, and I don't agree with you. c)Yes, do, please. d) Yes, but I'm not sure I quite agree. ЗАДАНИЕ № 14 Заполните пропуск Begin with a minute _____ two of small talk. ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: 1) or 2) but 3) and 4) if ЗАДАНИЕ № 15 (- выберите один вариант ответа) Заполните пропуск. I don’t have ______ money in my pocket, but I have some in the bank. Вариантыответа. 1)any 2)some 3)no 4) many

Ответы

ЗАДАНИЕ № 11
Client: Could I speak to Mr. Smith, please? Secretary: I’m afraid Mr. Smith is 1) on the other line at the moment. Would you like to hold on?
ЗАДАНИЕ № 12
Waiter: “a) How about some spaghetti?” Customer: “Yes, I'd like some.”
ЗАДАНИЕ № 13
Здесь вполне могут подойти варианты a) и b). Если принять в учет, что наемный работник может высказывать свое мнение, казаться порой дерзким, не соглашаясь со мнением своего начальника, то ответ b) Yes, and I don't agree with you. будет вполне уместен. Если же перечить начальнику категорически запрещено, то берем ответ a) I don't think so. — где можно хитро уйти от конкретного ответа, а следовательно, и от ответственности. Boss: “Do you see what I mean?” Employee: “b) Yes, and I don't agree with you.” — я выбрала вариант более смелый :)
ЗАДАНИЕ № 14
Begin with a minute 1)or  two of small talk.
ЗАДАНИЕ № 15
I don’t have 1) any money in my pocket, but I have some in the bank.