Здравствуй! Я влюбилась в своего... - вопрос №969095

Здравствуй! Я влюбилась в своего заведующего, он женат, у него маленький ребенок. Влюбилась давно, как только начали вместе работать, он милый, добрый, с прекрасным чувством юмора, очень лояльный, такие хорошие заведующие, как он, в наше время большая редкость. Иногда замечала, что он смотрит в мою сторону, показывает поступками свою симпатию ко мне, меня это очень радовало, но в тоже времяя пыталась понять, что все это мои домыслы, что он не может смотреть в мою сторону, т.к. женат. Но недавно у нас на работе руководство праздновало день рождения заместителя директора, заведующий вернулся в свой кабинет в изрядном подпитии. Позвал меня в свободный кабинет (не свой) под предлогом поговорить. Мы зашли в кабинет, я сильно волновалась, он начал мне задавать вопросы по работе, я отвечала, и тут он неожиданно сказал мне: «Раздевайся и ложись на стол». Я сразу поняла, на что он намекает. Меня затрясло, он увидел мое волнение и сказал: «Я тебя люблю, (я тоже ему сказала: „Я тебя люблю“) но или я становлюсь его любовницей, или… второе „или“ я смутно помню помню, то ли „забудь“, то ли это один раз и все. Я ему сказала: „Давай я подготовлюсь морально и потом“. Он сказал: „Потом может и не быть“. Я согласилась. Это был самый потрясающий секс в моей жизни. Он был очень нежен ко мне. После секса мы вернулись на рабочие места, он собрался было уходить, я сказала: „Подожди, я с тобой пойду“. Я только хотела спросить у него, останется ли это в тайне. В итоге домой мы возвращались вместе, иногда держась за руки, иногда под ручку. Он говорил, что ему стыдно предо мной, я говорила что все хорошо, не помню, говорила, что понравилось или не говорила, при расставании я у него спросила: „Будет ли продолжение“, он сказал: „Поживем, увидим“. Домой я ехала в шоковом состоянии, я понимала, что я его люблю, что здесь нет будущего, и только дома я поняла, КАК МНЕ СТЫДНО ПЕРЕД НИМ, ПОЧЕМУ Я ЕМУ НЕ СКАЗАЛА О ТОМ, ЧТО МНЕ СТЫДНО, звонить и писать смски не буду. Теперь не знаю, что мне делать, как смотреть ему в глаза, как работать дальше, увольняться не хочу, т.к. люблю свою работу, и ЕГО терять не хочу, потому, что ЛЮБЛЮ ЕГО. Он такой нежный, заботливый, а я чувствую себя полной эгоисткой, что практически ему ничего не сказала. Потом он сам вызвался поговорить на эту тему, извинился, я сказала, ничего страшного, что я сама виновата. Я сказала ему, что он теперь думает, что я девушка легкого поведения, на что он сказал, что чтобы узнать человека, нужно время. У меня депрессия, я не могу работать, все из рук валится, боюсь, что он изменит ко мне отношение в худшую сторону, знаю, что чтобы его отношение в худшую сторону не изменилось, нужно хорошо работать, но хорошо работать у меня не выходит. Помогите мне, пожалуйста, я не знаю, что мне делать, у меня „каша“ в голове, я ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБЛЮ И БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ, еще я хочу, чтобы этот секс повторился. Заранее большое спасибо.

27.02.14
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Мария!

В отношениях двоих не бывает кого-то более или менее ответственного. Оба вносят равный вклад в отношения, в их выстраивание и их разрушение. Поэтому ваше обвинение только себя — ошибочно. И самое печальное в этом, оно чревато последствиями. Ну, сами посудите, если вы о себе дурно думаете, не уважаете себя, и даже презираете, то с чего вы взяли, что кто-то (не обязательно начальник, но и он тоже) будет к вам относиться с уважением и любовью. Ваше самобичевание никаким образом не поможет выстраивать полноценные отношения с кем бы то ни было, в любом случае, делаете ли вы это искренне или нет. Так что если хотите изменить ситуацию — меняйте своё отношение к себе. Это первое.

Второе. Ваш начальник — взрослый человек и, вероятно, осознаёт свою ответственность за свои мысли, слова и дела. Если не осознает, ответственность никуда не девается. Влюблённую девушку распознать несложно, а ещё проще воспользоваться её чувствами и беззащитностью, вернее зависимостью. Любить начальника можно — это не наказуемо, а вот отказ начальнику может иметь нежелательные последствия. Так что ситуация неоднозначна.

И третье. Вариантов развития вашей истории может быть множество. Но вам хорошо бы разобраться ещё с одним вопросом, — зачем вам нужно влюбляться в женатого? Поразмышляйте на досуге. 

Удачи вам и всех благ!

27.02.14

Маша, скажите, какой ответ Вы хотите услышать? Чем Вас не устроили эти http://www.liveexpert.ru/topic/view/962841-seks-s-nachalnikom-mariya?id=429768 К чему дублировать? 

27.02.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store