nikon d3000 - вопрос №96916

здравствуйте! у меня фотоаппарат никон кулпикс п5000, мне очень нравятся снимки.но недавно задумалась над покупкой зеркальной камеры.на сайте где продают б\у технику по приемлемой мне цене я нашла 2 подходящих варианта-никон д3000 и никон д5000.второй более дорогой, поэтому обсуждаю первый.говорят у него высокие шумы и плохое макро в самом стандартном китовом обьективе.посоветуйте, какой объектив к нему тогда нужен, почем они стоит ли это того? посмотрела примеры снимков сделанные им… практически не отличается от моего...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Тут могу посоветовать купить старый макро объектив и переходник на него. Нужно будет всё делать вручную: ставить диафрагму, наводить резкость, выдержка, балнс белого и прочее. Есть одно но: переходник должен быть качественным, так как некачественный убивает электорнику, которая работает с электроникой объектива (автофокусировка и т.п.). Скорее всего, нужно покупать переходник с «одуванчиком». + nikon d3000

Добрый день! Объектив полтарашка с светосилой 1.2 Также советую выбрать 5100 (для любителя).
Фотки качественные. Если вы не разбираетесь что такое фотосила, баланс белого и пр. не стоит вам такие аппараты брать.
При покупки Б/У внимательно смотрите прошивку как объектива, так и фотоаппарата+пробег затвора фотоаппарата
По мнению автора лучший ответ отсутствует.