Здравствуйте!Как обрести уверенность в себе?И... - вопрос №969459

Здравствуйте! Как обрести уверенность в себе? И поверить в себя?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина! По вашему сообщению трудно понять, в какой именно сфере Вы чувствуете себя неуверенно. Однако, если говорить в целом, то уверенность формируется под действием двух основных факторов- личных успехов и внешней оценки. Личные достижения — это те реальные успехи, которые были при выполнении какой-либо деятельности. Ставьте себе реалистичные цели и их достижение прибавит Вам уверенности. Что касается второго фактора — Вам нужно поискать себе так называемую «группу поддержки». Это те люди, которые Вам симпатизируют и которые могут выражать и одобрение и конструктивную критику, не принижая ваших достижений. Если эти два условия будут выполнены — Вы почувствуете себя более уверенно.
Однако, тут может еще иметь место какой-то ваш негативный опыт или сложные отношения с близкими, в частности с родителями, которые снижают вашу самооценку. И эти проблемы требуют отдельного рассмотрения. Успехов Вам, если будут вопросы — пишите:)

Леушин Андрей